​В Ессентуках открыта тренировочная площадка к чемпионату мира 2018

Тренировочная площадка "Ессентуки-Арена" торжественно открыта в городе Ессентуки 16 мая. На ней будет тренироваться сборная Нигерии.

Это последняя из пяти площадок, построенных к чемпионату на Кавказских Минеральных Водах, она названа именем участника Великой Отечественной войны, летчика-бомбардировщика, Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Козлова,

"Очень рад тому, что ставропольские площадки носят имена героев. Люди, которые к нам приедут тренироваться и будут участвовать в чемпионате мира, смогут узнать, благодаря кому мы живем, развиваем наш край и нашу страну, создаем такие объекты. Но самое главное, что эта футбольная арена после чемпионата будет служить детям - нашему будущему", - сказал на открытии губернатор Владимир Владимиров.

В открытии приняли участие дочь героя - Людмила Валентиновна, внучка - Татьяна Игоревна и правнук - Глеб Александрович Никифоров. Участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске, установленной на спорткомплексе в память о подвиге Героя Советского Союза.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем