Игнашевич в сборной – это хорошо и правильно

Даже удивительно, что по поводу вызова в сборную Сергея Игнашевича так мало споров. Смеются, да, мемы делают, обсуждают. Но чтобы много недовольных было или несогласных — как-то не слышно. Все понимают, что с Игнашевичем сборная станет сильнее. Но всех проблем Сергей не решит. Это как с Денисовым. 
Так почему это хорошая новость? 
Сборная играет в три защитника. Эта схема в первую очередь для нас хороша тем, что в ней можно скрыть слабые стороны каждого из защитников.
Слабая сторона Игнашевича – это, ясное дело, скорость. Низко обороняясь (как Черчесов и собирается) и играя в самом центре тройки, вообще не обязательно быстро бегать. С позиции самого центрального защитника, где и будет играть Сергей, важнее страховать партнеров и руководить ими. Если можешь начать атаку пасом – вообще супер. Этими качествами защитник ЦСКА владеет на хорошем для нашей сборной уровне и в свои тридцать восемь.
Конечно, будут ситуации, где скорость подведёт Сергея, и, о боже, его обыграет Салах или Суарес. И, конечно, посыплется критика. На Черчесова в первую очередь, мол, зачем вызвал старого. На весь российский футбол: почему он за столько лет не вырастил замену. И на самого Игнашевича.
Но пусть будущие критики ответят прямо сейчас: а кто тогда? Кутепов, Семёнов, Ной, прости меня мама, штедтер? Представляете, как кто-то из них выводит линию оборону от своих ворот, как подсказывает партнёрам, орёт? Игнашевич — это опыт, постоянный подсказ, лидерство, мозг. Да элементарно первого паса ни у кого сейчас такого в сборной нет, как у него. 
Самое интересное, что, скорее всего, тройка будет выглядеть так: Кудряшов-Игнашевич-Гранат. Чувствуете, "Рубином" запахло? 
Сесар Навас, играющий в Казани как раз между Кудряшовым и Гранатом, всего на год младше Игнашевича. Игроки они примерно одного уровня, с похожими игровыми минусами и плюсами. "Рубин" в этом году хоть и занял десятое место, но в обороне играл хорошо (с Бердыевым по-другому никак). Тут больше вопросов к атаке команды. Показательно, что казанцы четвёртые по пропущенным мячам в таблице. Но проблемы, естественно, есть. И в сборной они будут.
Игнашевич хотел уступить дорогу молодым, точнее он уже два года как ее уступил. Но оказалось, что уступать её было попросту некому.

Валерий ПОЛЕВИКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2018 в 19:22

при всем уважении к нему, в такой слабой группе Игнашевич нужен разве что на замену в конце матча, а на Уругвай можно и в основе выставить, но не факт что все 90 не устанет....

18 Мая 2018 в 13:40

Это слабая группа - для бразилии или германии. Для наших - трудная.

17 Мая 2018 в 16:38

господин Полевиков, вы - тролль ? другого генеза данной статьи не наблюдаю

17 Мая 2018 в 16:24

Надеюсь, подобных статей будет по минимуму. А то даже тролли убегут нафиг... и объясните кто-нибудь автору, что в русском языке есть и другие знаки пунктуации, кроме запятых)

17 Мая 2018 в 18:08

Да вроде в тексте присутствуют все основные знаки препинания:)

17 Мая 2018 в 12:45

Это высший класс!)

17 Мая 2018 в 12:37

Посоветуйте ишшо дядю Вову - он указания умеет давать, вообще не вставая с кресла. так, в кресле, и посадить его в центре обороны. «ахыхыхы, все будут его бояться и хорошо бегать, хахаха»

17 Мая 2018 в 12:32

такие оналесы - это хорошо и правильно.

Хто то снизу шо то пробулькал о застое росийскага худболя?

не делайте мне смешно. ибо, если начать думать, почему в российском худболи застой, то можно прийти к довольно неприятным выводам.

и что интересно: тот, хто снизу булькал, будет сам же потом пускать ещё бОльшие пузыри по поводу того, што оказывается это гонят на Россию, гонят политоту и т.п.

Парадокес стыдобный.

17 Мая 2018 в 11:44

Хорошо и правильно? Конечно нет.

Но на данный момент это и не так уж плохо :) Вот такой парадокс.

Была попытка же без него? Была. Какие еще варианты остаются за 4 недели до домашнего ЧМ? Никаких. Что лысый провалил 2 года на своем посту уже давно понятно, хотя ситуации с травмами вряд ли кто мог предположить. Сейчас задача с минимальными потерями подготовиться к ЧМ, поэтому решение абсолютно правильное. А дальше будут новые 2 года перед Евро и там еще предстоит проходить отбор :)

17 Мая 2018 в 11:29

Почему Германия на каждый турнир чуть ли не новым полностью составов может ехать?(И даже шоколадок и турок Лев берет за хорошую игру разве что,а не по квотам, и в основном природные немцы, а у нас-хороший пас, уууу. И орать будет.Ну пусть орет, на Салаха, который его на ж-пу в 99 случаев из 100 посадить сможет.)А если объективно- молодцы, устроили ему восхитительный конец карьеры в обстреле Г.

17 Мая 2018 в 10:49

старейшина в сборной - показатель, что играть некому

17 Мая 2018 в 10:40

Нет, Игнашевич в сборной - это не хорошо и не правильно. Игнашевич должен "почивать на лаврах", должен сидеть на берегу моря и попивать коктейли. А в сборной должны быть новые лица, которым по 23-25 лет. А не 40-летний Игнашевич.

Игнашевич в сборной - это безысходность, показатель полного застоя в развитии российской футбольной школы.

PS. Поразительно, что полузащита блещет молодыми талантами. Что же просходит с новым поколением защитников?

17 Мая 2018 в 15:27

Будь ты мажориком, ты бы записался в дюсш защитником??!

17 Мая 2018 в 16:44

хах)) с вопросом ты попал по адресу - я занимался в футбольной ДЮСШ.

Я тебе так отвечу - там, где я занимался футболом, там не было ни малейших государственных денег на развитие футбольной школы. А с учетом, в какой глуши все это было, то слово "мажорики" - это были для нас те, кто на велосипедах "Аист" гонял. Так вот: мажорик ты или нет, защитниками были те, у кого лучше получалось мячик отбирать. Простейший принцип да?) Записываешься в ДЮСШ ты никем, а тренер уже тебя делает игроком конкретной позиции. Защитник - так защитник, никто не возбухал.

18 Мая 2018 в 13:39

Я тоже занимался в свое время. Наши "мажоры" были перебежчиками с соседней более крутой школы. И они сплошь все были звездами футбола естесственно - от ромарио до бергкампа )) Ты не путай ссср-скую дюсш в зажопинске, открытую для всех желающих и современную школу в москве. Туда не сынков олигархов не берут (а если и берут, то всё равно родители не могут всем обеспечить эти занятия и будущая звезда быстро сливается). А я слабо представляю крутого сыроежку, стоящим в защите и получающим за ошибки.

17 Мая 2018 в 10:30

друзья а давайте не будем останавливаться и Яшина еще воскресим. ведь опытнее вратаря нам не найти, не так ли ??

17 Мая 2018 в 12:28

а давай будем реалистами и оставим шутки про Онопко и Яшина, которые просто пипец какие уморительные. Не Кутепову же играть

17 Мая 2018 в 10:29

Отсутсвие критического мышления как раз и приводят к таким выводам. А потом все плачем, что наша оборона провал.

Ингашевич в сборной - это национальный позор. Вы можете себе представить, что Джона Терри при всех его заслугах возвращают в сборную? Вот и я нет.

17 Мая 2018 в 15:30

Если б он в челси ещё играл - то легко! Буффон же играет в 40 и ничего. Хотя у мелкого уже три года опыта в милане.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем