Бышовец: "Сборная России готовилась к домашнему ЧМ-2018 без чёткой стратегии"

Отсутствие в последние годы четкой стратегии подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира является одним из главных упущений футбольного руководства страны. Такое мнение высказал бывший главный тренер национальной команды Анатолий Бышовец.

"Упущения были, и это связано непосредственно с работой иностранных тренеров. С приглашением специалистов с хорошим послужным списком были связаны большие ожидания, но они не привнесли главный и необходимый фактор - работу на перспективу, - сказал Бышовец. - Стратегического развития сборная не получила. В то же время сегодня назрела ситуация смены поколения, формируется новая команда, и, думаю, для Черчесова это тоже новая работа, да еще и связанная с таким турниром как чемпионат мира".

"Сейчас есть проблема перспективы, подготовка необходимой смены, которая должна была идти восемь лет. Должна была существовать вертикаль сборных команд, созданы условия для совершенствования. Мы же не использовали эффективно эти годы для подготовки смены, более того, у нас не было единых критериев отбора в сборных других возрастов, не было выстроено единых требований к игрокам. В этой вертикали не просматривалось, что мы готовим их под национальные команды", - отметил Бышовец.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля. На групповом этапе сборная России сыграет против Египта, Уругвая и Саудовской Аравии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем