Сальгадо: "Мне очень трудно распознать игроков нынешней сборной России"

В нынешнем составе сборной России по футболу нет игроков уровня Александра Мостового и Валерия Карпина. Таким мнением поделился бывший защитник национальной сборной Испании по футболу и мадридского "Реала" Мичел Сальгадо.

"Когда я был ребенком, я наблюдал чемпионат мира 1982 года. Конечно, мой первый идол в советском футболе - это Лев Яшин, далее это был Олег Блохин, затем Ринат Дасаев и все эти легенды, которые играли в то время. Российский футбол я ассоциирую с теми игроками, которые играли одновременно со мной, - это Мостовой, Карпин и ряд других. Мне довольно трудно распознать игроков нынешней сборной России".

В конце 90-х Сальгадо был одноклубником Мостового и Карпина в испанской "Сельте". В 1999 году он перешел в мадридский "Реал", с которым четыре раза выиграл чемпионат Испании и дважды - Лигу чемпионов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2018 в 14:04

Раньше российские легионеры в топ-чемпионатах и еврокубках были не новостью... Сейчас всё утрачено. Уровень низкий и даже если европейские клубы проявляют интерес, местные олигархи перебивают все их предложения. Последним удачным поколением было только поколение Евро-2008, да и то в Европе затухли быстро.

06 Мая 2018 в 16:35

Быстро - это точно... но какие голы забивали Аршавин, Павлюченко, Билялетдинов... Это всё-же история, Конечно, Мостовой, Карпин - это одно поколение, Аршавин, СуперПав - другое, но наши пробовали, и неплохо получалось... Сейчас разве что Головин, Миранчук, ну ещё может пару игроков смогут планочку поддержать... Хотелось быть лучше шестьдесят какое там... шестьдесят шестое место мы занимаем... Позорище!!!

06 Мая 2018 в 21:20

От Кокорина и Дзюбы ждать такого не приходится. Смолов уже не молод, но мог бы перейти, как и вышеупомянутые тобой Головин и братья. Больше действительно никого не видно, а Дзагоев свой шанс упустил и уже давно. Будем надеяться, что наш детско-юношеский футбол выдаст новые алмазы.

06 Мая 2018 в 23:20

Алмазы-то есть, но вот с последующей обработкой проблемы огромные...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем