На стадионе в Самаре приступили к укладке газона

Укладка газонного покрытия, доставленного в субботу в Самару из Германии, началась на стадионе "Самара-Арена". Eже уложено около 40% покрытия, сообщили в пресс-службе компании ПСО "Казань", выступающей генподрядчиком строительства стадиона.

"Специалисты приступили к укладке газона раньше, чем планировалось, и работали всю ночь. Укладка газона ведется вручную, на настоящее время уже уложено около 40% покрытия", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, газон для самарского стадиона 6 апреля был срезан в питомнике в Германии и 14 апреля был доставлен в Самару на 22 большегрузных машинах. Укладку планировалось начать в воскресенье. Площадь игрового поля с технической зоной составляет более 10,6 тыс. кв. м. Чтобы газон быстрее прижился, его будут подогревать девять установок так называемого искусственного солнца. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля.

Самара примет шесть матчей турнира - встречи группового этапа Коста-Рика - Сербия (17 июня), Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем