Козловский: "Благодаря команде "Тамбов" во многом написали сценарий фильма "Тренер"

Режиссёр фильма "Тренер" Данила Козловский благодарен футболистам "Тамбова" за участие в съемках картины. Его слова приводит корреспондент "Евро-Футбол.ру" Иван Кершнер.

- К нам приехала профессиональная команда "Тамбов" (члены съёмочной группы начали посмеиваться, вспоминая забавный случай с этой командой, который Данила пообещал рассказать), за что им огромное спасибо, да и вообще этому городу. Благодаря ним во многом написали этот сценарий, потому что мы поехали туда, жили вместе с командой, нас допустили в святую святых, у нас была уникальная возможность общаться с людьми на запрещенные личные и очень деликатные темы. Общаться честно. Мне очень хотелось бы, чтобы они были в кино, это реальная команда "Тамбов", она действительно приехала после матча, по-моему, в Калининграде…откуда-то далеко они летели. Они прилетели, подходит Андрюша – главный тренер команды:

- Ну что там?

- Ща, ща мы всё быстренько сделаем, ты не переживай.

- Слушай, Андрюш, ты скажи своим ребятам, что возможно нужно будет сделать один дубль, два, может даже пять, может даже семь. Я помню у нас банкет после смены (у нас был последний съёмочный день в Новороссийске), мы постараемся не задерживаться, но мало ли – всякое бывает.

- Да я тебя умоляю! Сейчас мы быстренько разведём, чего там. Да я видел эту комбинацию, комбинация простейшая. Не вопрос, не переживай.

Ну, я так кивнул. Хорошо! Значит, проходит часа полтора, у ребят не получается, не потому что они не талантливые футболисты, а потому что нужно совместить 3-5 камер, и чтобы всё сошлось в комбинации. Чтобы игрок оказался в нужном месте, чтобы мяч пролетел по необходимой траектории, потому что я сознательно, ещё раз подчёркиваю – это было наше общее решение, и моё в первую очередь, не использовать компьютерную графику при рисовании мячей. В общем, спустя 2-3 часа ребята подходят ко мне:

 - Икха, икха (тяжело дышит).

На них нет лица, они мокрые, промокшая одежда. Я говорю:

- Ребята, всё нормально? Ещё один дублик?

И это было сказано на автомате. Я смотрю на свою команду "Метеор", на них и капельки нет – они уже привыкли, они полгода в этом, они уже нормальные спортивные. Они подходят:

- Сейчас мы этот Тамбов дёрнем, давай сейчас, это самое, поиграем потом с ними после.

К чему я это говорю, что это нагрузки даже для профессиональных футболистов, играющих на высоком уровне, таких как "Тамбов", - у них есть шансы попасть в премьер-лигу, они огромные молодцы, - но даже им было тяжело справляться с такими нагрузками.

Потом был задан вопрос по поводу композиций, подобранных для фильма. А также спросили, может ли тренер выступить в роли игрока в реальной жизни. На что был дан ответ – может, но сняв с себя должности главного тренера и объявить себя свободным агентом, при этом он лишается юридически права руководить командой.

Была ещё рассказана захватывающая история про финальную песню фильма. Про общение с Шевчуком. Про работу с Александром Ильиным. На все вопросы были даны ответы, а благодаря ведущему Нобелю Арустамяну всем гостям было задано как минимум по одному вопросу. Пресс-конференция оказалась, на мой взгляд, довольно интересной и приятной.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2018 в 01:18

Хороший пиар))

Но я и так посмотрю фильм с удовльствием.

14 Апреля 2018 в 19:38

Хорошо, когда за основу картины берётся пример из реальной жизни. Так и картина реалистичнее получается, и людям, близким к картине, приятнее. Ведь частичка их жизни в картине отображается.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем