Кононов: "Любой игрок сборной России способен нейтрализовать Салаха"

Бывший главный тренер "Краснодара" и "Ахмата" Олег Кононов поделился своим мнением о нападающем "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммеде Салахе, который в составе "красных" вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Египет является соперником сборной России по групповому турниру ЧМ-2018. Матч с африканцами состоится 19 июня в Санкт-Петербурге.

– Чем, помимо высокой скорости, опасен Салах?

– Форвард обладает прекрасным дриблингом. Нужно быть очень внимательными, когда мяч оказывается у него в ногах. Плюс он, прежде всего, нацелен на завершение атаки. Египтянин всегда сначала смотрит на ворота, а уже потом на партнеров. Игрокам сборной России следует об этом знать.

– В таком случае, как можно остановить Мохаммеда?

– Необходимо не давать ему получать мяч, действовать на опережение. Если передача до него все-таки дошла, нужно не оставлять Салаха один в один с защитником. Возможно, надо прикреплять к египтянину двух футболистов – в центре и на фланге.

– Кто в нынешней сборной России способен нейтрализовать Салаха?

– Любой. Это дело тренерского штаба смотреть и анализировать, что противопоставить такому нападающему.

– А сильно ли, на ваш взгляд, футбол Салаха в "Ливерпуле" отличается от того, что он демонстрирует в сборной?

– Думаю, никак. И в клубе, и в национальной команде ему дают работать на своих лучших качествах и брать инициативу на себя.

– Но ведь уровень партнеров в этих командах у Мохаммеда разный.

– Да, конечно. Здесь возникает еще один момент, который необходимо упомянуть. Следует минимизировать передачи на Салаха, не давать египтянам спокойно включать в игру своего лидера. Нужно проанализировать от кого именно идут пасы в его зону. И мне не хотелось бы, чтобы Россия играла только ради того, чтобы закрыть одного человека. Нужно быть самой собой – атаковать и забивать. Но не забывать и об обороне.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2018 в 15:51

Могут все, кроме тех, что будут в составе )))

11 Апреля 2018 в 20:31

Когда то папа А. Македонского (не путать с бандитом Сашей, хотя и он тоже был, в своем роде, легендарной личностью), Филипп, сказал, что осел, навьюченный золотом, откроет ворота любого города.

Олежа, не нужно быть похожим на осла, тем более, что и золота в твоих словах нет.

Реальным шансом остановить Салаха (и вообще всю сборную Египта) будет навьючивание золотом судейской бригады. Еще точнее тех, кто скажет судьям, как судить. Это реальное и единственно перспективное направление и, надеюсь, что на нем работа уже на завершающей стадии.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем