Стадион в Калининграде откроют 12 мая

Третий тестовый матч на калининградском стадионе чемпионата мира - 2018 по футболу, который пройдет 12 мая, станет игрой открытия арены. Об этом сообщил в понедельник журналистам замминистра спорта РФ Павел Новиков.

"Тестовый матч, который будет последний, 12 мая, это будет уже матч открытия стадиона, где у нас по сути никаких проблем, никаких недостатков уже быть не должно", - сказал Новиков, не уточнив, какие команды проведут эту игру.

Говоря о выборе места под строительство стадиона на острове Октябрьский, Новиков признался, что сам был "первым противником" такого размещения. "То, что Калининградская область настояла на строительстве стадиона [на острове] и развитии острова - это было абсолютно правильно, это в итоге показало время", - сказал он, добавив, что область получила новый район города, где будут развиваться физкультура и спорт, и жители получат качественное место для проживания.

Тестовые матчи на калининградском стадионе пройдут также 11 и 21 апреля с постепенным увеличением наполняемости трибун. На первый матч продано 15 тыс. билетов. Первые игры призваны протестировать сам стадион, транспортную схему движения на него болельщиков, работу систем безопасности, уточнил замглавы Минспорта РФ, отметив, что тесты должны помочь выявить имеющиеся недостатки, и организаторы открыты для сообщений о них со стороны зрителей, прессы и футболистов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем