Англия не удержала победу над Италией

В товарищеском матче сборные Англии и Италии сыграли вничью.

Протокол игры  
27 марта. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

Во вторник вечером в товарищеском матче сошлись сборные Англии и Италии. Вывеска была довольно яркой, хотя эти команды в последние годы потеряли статус топовых. Так, "три льва" на последнем чемпионате Европы вылетели уже в 1/8 финала, проиграв Исландии, а "скуадра адзурра" впервые за 60 лет не попала на чемпионат мира. Фаворитами отчётного поединка были англичане, которые в пятницу на выезде обыграли Голландию. Но проигравшие в прошлой игре Аргентине итальянцы также рассчитывали показать себя в лучшем свете на "Уэмбли".

За четверть часа Чиро Иммобиле трижды оказывался в центре внимания в линии атаки сборной Италии. Сначала он выскочил к воротам справа, но замешкался и не успел нанести разящий удар. Затем он пытался воспользоваться грубой ошибкой Джона Стоунса, допущенной около штрафной площади, однако защитник сборной Англии поборолся до конца и помешал сопернику. А после этого Иммобиле откликнулся на подачу с правого фланга, но метров с шести головой пробил чуть выше цели. Между этими эпизодами неплохой шанс отличиться был у Джейми Варди, однако нанести удар из пределов штрафной площади ему помешал оппонент.

На двадцать шестой минуте сборная Англии смогла открыть счёт. С нарушением правил останавливали итальянцы перспективную атаку "трёх львов", и Дениз Айтекин, казалось, уже готовился показать жёлтую карточку. Но Джесси Лингард решил быстро разыграть штрафной и сделал пас на Джейми Варди. Форвард получил передачу и через мгновение мощно пробил в правый верхний угол!

В сроком времени в очередной раз о себе напомнил Иммобиле. Метров с пятнадцати пробивал Чиро, но мяч после рикошета от защитника пролетел рядом с левой штангой. Через пару минут Марко Пароло расчехлил свою "пушку", нанеся удар с ходу метров с тридцати – игровой снаряд пролетел над перекладиной. И всё же подопечные Гарета Саутгейта смотрелись как-то свежее и предпочтительнее. Одна из последующих атак хозяев выглядела перспективно, но передача Эшли Янга с левого края штрафной не дошла до адресата около ворот.

После перерыва игра на "Уэмбли" не баловала зрителей россыпью опасных моментов. Все основные события проходили между штрафными площадками, да и замены делали своё дело, пагубно влияя на темп. На семьдесят третьей минуте сборная Италии имела неплохой шанс отыграться, заработав опасный штрафной. Исполнять его взялся Лоренцо Инсинье, однако не удалось ему попасть в правый верхний угол. В скором времени Инсинье с левого края чужой штрафной после заброса из глубины то ли бил в дальний угол, то ли делал передачу. Как бы там ни было, игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

В концовке Дениз Айтекин назначил пенальти в ворота сборной Англии. Федерико Кьеза оказался на газоне в чужой штрафной в борьбе с несколькими соперниками, и после просмотра видеоповтора арбитр всё же указал на точку. Лоренцо Инсинье с пенальти пробил под левую штангу, а Джек Батлэнд немного не дотянулся до мяча. Как и три года назад, товарищеский матч сборных Англии и Италии завершился со счётом 1:1.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
19 Марта
17 Марта
15 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2018 в 00:41

Сухая игра выдалась, что неудивительно, учитывая закрытую манеру игру обеих команд. Итальянцы поначалу смотрелись интереснее: Иммобиле имел шансы, позже англчиане повели в счете и в целом вроде контролировали игру, но подопечные Луиджи ди Бьяджо заработали ничью благодаря пенальти, который назначил столь любимый на ЕФ Айтекин:)) В итоге ничья, как и в предыдущей товарищеской встрече между этими командами. Не знаю, все же считаю, что ди Бьяджо больше, чем на временного тренера не тянет, Конте нужен Скуадре Адзурре.

28 Марта 2018 в 00:10

англичане грубовато играли , Италия традиционно сложный соперник для них

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем