Есть реванш за унижение на ЧМ-2014: Сборная Бразилии обыграла Германию на выезде

Сборная Бразилии сумела ответить на унизительное поражение четырехлетней давности в полуфинале ЧМ-2014, минимально обыграв сборную Германии в Берлине. 

Протокол игры  
27 марта. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

 

Спустя четыре года после памятного полуфинального матча ЧМ-2014, в котором сборная Германии нанесла сокрушительное поражение сборной Бразилии (7:1), командам предстояла новая очная встреча. Несмотря на товарищеский статус матча, ни один его анонс не обходился без воспоминаний о том злополучном для "селесао" вечере. Наставник бразильцев Тите заявил на предматчевой пресс-конференции, что его сборной крайне важно взять реванш у Германии, чтобы разгрузить себя в эмоциональном плане.

Сразу четыре футболиста сборной Бразилии, принимавших участие в том матче 2014 года, вышли с первых минут и в отчетной игре – Марсело, Фернандиньо, Паулиньо и Виллиан. У сборной Германии таких футболистов было трое – Жером Боатенг, Тони Кроос и Юлиан Дракслер. Выбор стартовых составов показал, для кого результат этой игры был более принципиальным. Тите выпустил исключительно игроков основы, сделав лишь одно изменение по сравнению с матчем против России – вместо Дугласа Косты сыграл Фернандиньо. Йоахим Лёв, после ничейного матча с испанцами (1:1), пошел на куда более кардинальные изменения, проведя сразу семь замен в составе и дав отдохнуть своим лидерам.

Embed from Getty Images

Игра в первом тайме увязла в середине поля, с небольшим преимуществом немцев во владении мячом. На правах хозяев они играли первым номером, но на подступах к штрафной площади действия футболистов были слишком предсказуемы и однообразны. На острие атаки действовал Марио Гомес, на которого партнеры много играли верховыми мячами с флангов. Создать остроту у ворот Алиссона за первые минут практически не удавалось. У бразильцев дела долгое время складывались тоже не лучшим образом, но во второй половине тайма им удалось улучшить прессинг и несколько раз воспользоваться отбором мяча в середине поля.

После одного из подобных эпизодов Габриэлю Жезусу удалось убежать к воротам Кевина Траппа и обыграть двух центральных защитников, но удар с отличной позиции вышел совсем неточным. К счастью для нападающего "Манчестер Сити", уже через считанные секунды у него появился второй шанс отличиться, чем он прекрасно воспользовался. С правого фланга Виллиану удался точный навес на Жезуса, пробившего головой с близкого расстояния. Казалось, Траппу удалось среагировать на удар, но мяч обидным образом нырнул в ворота прямо над ним – 0:1.

Embed from Getty Images

Гол бразильцев случился незадолго до перерыва, на что немцы ничем не успели ответить. Ожидалось, что второй тайм команда Йоахима Лёва начнет активней, возможно, даже с ранней заменой. Ожидания не оправдались – игра продолжилась в довольно сонном режиме, а мяч все чаще оказывался в ногах гостей. На 60-й минуте наставник сборной Германии освежил полузащиту и нападение, выпустив сразу трех футболистов – Юлиана Брандта, Сандро Вагнера и Ларса Штиндля. Бундестим прибавили в прессинге, стали выше встречать соперника, но по-прежнему всерьез не угрожали воротам Алиссона, нанеся лишь один удар в сторону ворот к 70-й минуте матча.

В концовке матча футболисты сборной Германии стали чаще бить с дальних дистанций, играть верхом на Вагнера, но успеха это не принесло. Даже выход на поле Тимо Вернера не помог сравнять счет, или хотя бы впервые в матче пробить в створ ворот Бразилии. Впервые Алиссон совершил сэйв за минуту до финального свистка – после дальнего выстрела Дракслера.

Сборная Германия минимально уступила в домашнем матче в Берлине, продлив свою серию без побед до четырех матчей. Бразильцы, несмотря на свой молодой состав, показали очень взрослый и организованный футбол, уверенно обороняясь и остро контратакуя. Как заявлял Тите перед матчем – его команде важно взять реванш и обыграть Германию, что облегчит души болельщиков и самих футболистов. Бразилии это удалось.        

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2018 в 15:14

Реваншем унижения может быть только другое унижение. А о каком унижении в этом матче может идти речь? Победа на тоненького при по сути равной игре, где обе команды большей частью спали и ходили пешком по полю.

Там вся бразильская нация была в шоке пару лет, миллиард зрителей по всему миру видели это воочию. А тут кто смотрел и кто будет переживать из немцев после игры? :)

29 Марта 2018 в 23:11

Если Бразильцы так будут играть в обороне,и так прессинговать то очень много шансов на шестой титул. А что немцам было безразлично то это не так,достаточно на лицо Лева было посмотреть. В товарниках между этими командами результат тоже важен и для одних и других

28 Марта 2018 в 15:05

Сравнили тоже. Анекдот.

28 Марта 2018 в 14:35

Это не реванш, а жалкое подобие на него, тем более в товарищеском матче, как правильно здесь было сказано ниже. Позор 4-х летней давности 1:7 незабываем.

28 Марта 2018 в 12:52

Какой это реванш, особенно в товарищеском матче!?

Но Бразилия неплохо смотрится и очень организованная команда, очень серьезный претендент на титул.

А Германия все равно машина, факт, но выиграть второй подряд ЧМ будет сложно.

28 Марта 2018 в 12:51

Автор мандр-это просто товарищеский матч,где один тренер экспериментировало частично,второй наигрывает основу+ Неймар...жаль,что пара цз у Селесао-не Силва,Маркиньос(они более надёжны и сыгранны-чем Силва с Мирандой) да и Фернандиньо в старте вместе с Каземиро и Паулиньо -очень круто смотрятся...защита у Бразилии самая сильная из всех сборных!!! А про 1:7 там дело не в отсутствии Неймар было,а в отсутствии Тиаго Силвы...он и должен быть капитаном сборной!!!!

28 Марта 2018 в 09:31

Какой реванш вы чего Denis Popovich? 0:1 v tovarishskom myache, plyus nemchi iqrali pochti vtorim sostavim. 1:7 v polufinale chempionate mira xa xa xa xa xa. Avtor vi ne ponimaete kakoe raznicha v etix iqrax?

28 Марта 2018 в 09:00

Какой реванш,вы чего? Обычный товарищеский матч.

28 Марта 2018 в 08:40

Щас.

Реванш из разряда «покажу-ка я из-за угла школы кукиш хулигану, который трясёт с меня мелочь, ещё и подзатыльник даёт, когда мало».

Нна, проклятый!

28 Марта 2018 в 00:42

не смотря на поражение, считаю немцев фаворитами чм

состав, кстати, у бундестим далеко не самый звездный

5-6-ой по силе максимум

но работа лева на три головы выше его коллег

здесь и прессинг вплоть до ворот соперника и контроль мяча и поставленные контр-атаки

и состав варьируй - будут играть одинаково

---

во втором тайме все-таки вышел какой то шлак

против топовых бразилов, понятное дело, они потянуть не могли

28 Марта 2018 в 00:43

"шлак", который побеждал на Кубке Конфедераций сильную сборную Чили)

28 Марта 2018 в 00:15

Хаха автор просто жесть реванш я оруууууууу , немцы слили специально чтоб на ЧМ выиграть .

28 Марта 2018 в 02:43

ога...а ты специально обоср.лся штобы не обосс..ться и поэтому орёёёёёшь

28 Марта 2018 в 03:53

Я не обижаюсь на таких как ты , так что пиши что хочешь и мне плевать на твои мнение .

28 Марта 2018 в 09:43

Согласен. Реваншем это назвать просто смешно, а слили не специально. В то время как Бразилия играет основой и наигрывает ее, чтобы хоть что-то показать на ЧМ, у нашего Лева проблема кого брать на ЧМ из 40 кандидатов, вот и играем вторым составом с тремя игроками основы. У Германии все шансы выиграть ЧМ второй раз подряд.

28 Марта 2018 в 00:12

На самом деле - это просто запланированный политкорректный матч. Арабам ваще слили бы типа 0:5)))

28 Марта 2018 в 00:07

неужели у кого то повернулся язык назвать эту игру реваншем , тем более у немцев полу_резервный состав)))

28 Марта 2018 в 00:22

для бразильцев - это самый настоящий реванш, им нужна была эта победа кровь из носу, и без разницы с каким счетом.

28 Марта 2018 в 00:02

конечно, даже близко не реванш, а жалкая пародия) матч выдался скучноватым, слишком закрытым, я ждал более интересной, атакующей игры со стороны обеих команд...

27 Марта 2018 в 23:53

Какой на хрен реванш ??? Автор - на пересдачу...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем