Ситуация с очередями на стадионе "Санкт-Петербург" под контролем

Директор по инфраструктуре "Зенита" Владимир Литвинов прокомментировал очереди, которые характерны у стадиона перед большими матчами.

"Первая проблема - рабочий день, а начало матча в 18:50. Основная масса людей, пиковая нагрузка пришлась на 18:40, перед самым началом матча. То есть люди просто поздно пришли с работы. Я смотрел по камерам города, что люди только шли на стадион в конце первого тайма", - сказал Литвинов в послематчевом интервью.

"Второе - распределение потоков по входным группам осуществляется по договоренности с Российским футбольным союзом оргкомитетом "Россия-2018", то есть по сути волонтеры проходят сейчас боевое крещение перед чемпионатом мира, а загрузка сегодня максимальная, какая будет и на чемпионате мира.

Третье - досмотровые мероприятия во входных группах обеспечиваются курсантами МВД. На самом деле, к их работе не придраться - они очень качественно досматривают, сами понимаете, что в неспокойное время живем, они даже чересчур ответственно подходят, но это не претензия, а, наоборот, похвала, ведь стадион является объектом повышенной опасности. А ведь люди приходят с ноутбуками, телефонами, в куртках, а это все надо показывать, открывать".

"Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Мы сталкивались с этим еще при организации матчей Кубка конфедераций, а также в первых тестовых матчах, - подвел итоги Литвинов. - Сейчас мы наблюдаем сценарий максимальной загрузки в экстремальных условиях. Я не вижу ничего критичного, с учетом обстоятельств это нормальная ситуация".

Литвинов заверил, что в ближайших матчах "Зенита" подобных проблем не должно возникнуть, а к матчам чемпионата мира ситуация полностью нормализуется. Ранее в схожей ситуации, только в обратном порядке, оказывались болельщики на стадионе ЦСКА.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем