Смолов: "Нужно быть абсолютным глупцом, чтобы сравнить уровень мастерства сборной Бразилии и наш"

Форвард сборной России Фёдор Смолов подвёл итоги матча с французами (1:3). Его слова приводят корреспонденты портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Фридман и Андрей Сергеев.

- Эмоции неоднозначные, потому что по содержанию, я думаю, все прекрасно видели, что эпизодами мы играли на равных и создавали моменты, но не могли забить. Наверное… нет, не наверное, а точно не заслуживали поражения. К сожалению, оно произошло. Футбол - командная игра, и результат превыше всего.

- У вас был момент на 15-й минуте, что там помешало, когда вы били практически в упор с передачи Алана?

- Там вне игры было.

- Какое впечатление оставила Франция? Это космос или достижимый уровень?

- Это не космос. Просто в играх такого уровня против таких соперников нельзя допускать малейших ошибок, они, к сожалению, приводят к голам в наши ворота. Там исполнители такого уровня, которые за малейшие оплошности наказывают.

- У вас так и получилось, когда один в один обыгрывали?

- В самом деле при счете 1:2 было ощущение, что мы можем додавить и сравнять счет, потому что мне на поле казалось, я был уверен, что французы подсели. Возможно, в том числе и из-за того, что здесь воздух немного спертый, так как закрыта крыша, немного непривычно играть им. Но, к сожалению, пропустили необязательный третий гол.

- Насколько процентов сборная России была готова к этим матчам?

- Спросите у главного тренера лучше.

- Психологически насколько сложно, когда два поражения подряд? Скоро чемпионат мира, а у нас болельщики реагируют на счет скорее.

- Вы сами ответили на вопрос. Болельщики реагируют на счет. Мы его не можем изменить сейчас. Я стал свидетелем, как здесь в Питере к Саше Самедову подошел болельщик "Спартака", как он представился. И говорит: "Вот вы с Бразилией не старались". Александр задает встречный вопрос: "Почему не старались?". На что тот говорит, что если бы старались, была бы ничья, а так не старались. Вот сейчас сложно сопоставить и нужно быть абсолютным глупцом, чтобы сравнить уровень мастерства сборной Бразилии и наш. Даже  глядя на состав, там люди играют не только в европейских чемпионатах, в топовых клубах и являются в них ведущими футболистами. Конечно же, нам после чемпионата России, когда ты волей-неволей не можешь включать максимальные скорости, не находишь максимального сопротивления, тебя не заставляют играть на 120%. Очень тяжело сразу сыграть с чистого листа против Бразилии.

- Насколько сложно играть против Бразилии и Франции, которые всегда атакуют? Наверное, когда у штрафной станут 10 человек, и, наверное, придется использовать совершенно другую модель игры?

- У нас еще 79 дней до первого матча, впереди еще две товарищеские встречи. Я думаю, что мы как раз там таких соперников подбирали с учетом как раз-таки наших соперников по группе.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2018 в 13:44

Только контракты у вас как у звезд мирового футбола, а играете, как любители из Люксембурга!

28 Марта 2018 в 11:03

Да на фига же ты тогда играешь? Иди тогда играй с детьми твой уровень ,как раз подходит к ним....

28 Марта 2018 в 08:15

Из серии «разговоры об очевидном», но все равно форвард Федя чётко подстелил)

Теперь все будут бояться сравнивать, чтобы не выглядеть глупцами.

О зп тоже лучше молчать, чтобы за умного сойти.

779
27 Марта 2018 в 22:56

Трезво аргументировал.

Но на ничью всё же не наиграли.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем