Шевченко: "Надо ещё научиться не пропускать после стандартов"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию после победного поединка с Японией (2:1).

- Какие задачи вы ставили на этот сбор? Что удалось выполнить, а что - не удалось?

- Мы собрались перед игрой с Саудовской Аравией после того, как не виделись четыре месяца, - приводит слова Шевченко ФФУ. - Какие игровые связи уже были потеряны. Нам надо было что-то добавить в первой игре, и мы добавили - чуть прессинга, немного компактности в середине поля. После того поединка я был недоволен тем, как мы контролировали игру. Сегодня это уже получалось гораздо лучше.

В матче с Японией значительно улучшились связи в середине поля. Но все же они не были на том уровне, который бы удовлетворил нас на сто процентов. Над этим надо работать. Но, к сожалению, тренер сборной не имеет для этого достаточно времени. Четыре месяца - это долгий период. Футболисты выступают за разные клубы, применяют разную тактику. Клубные тренеры предъявляют к ним разные требования.

Надо еще научиться не пропускать после стандартных положений. Но для отработки этого тоже нужно время. Того времени, которое мы уделяли отработке этого компонента, недостаточно. Будем работать больше.

- Как вы оцените действия соперника в сегодняшнем поединке?

- Считаю, что Япония продемонстрировала солидную, достойную игру. Японцы играют в более вертикальный футбол, они пытались создать нам сложности в середине поля, применяли прессинг. В последние семь минут они пошли вперед, пытаясь сравнять счет. Им удалось создать серьезное давление. Также соперник неплохо выполнял стандарты. Хочу пожелать Японии успеха на чемпионате мира.

Напомним, что победу украинцам принесли голы Ярослава Ракицкого и Александра Караваева.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем