Министр спорта Татарстана: "Ничего страшного, поле "Казань-Арены" восстановится"

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что у него нет никаких опасений относительно готовности поля "Казань Арены" к чемпионату мира 2018 года.

– Поле находится под постоянным контролем. Погода нормализуется. Мы договорились и с РФС, и с РФПЛ, что два ближайших домашних матча "Рубин" сыграет на "Центральным" – этот стадион у нас резервный, – говорит Леонов. – На самом деле, газон на "Казань Арене" будет готов для телекартинки уже через две недели, но раз были такие нарекания, то мы коллегиально решили, что два ближайших матча лучше перенести, а в мае туда вернутся. Каждую неделю Виталий Мутко проводит большую видео-конференцию со всеми городами. Там мы обсуждаем многие вопросы по всем стадионам.

– То есть никакого "плана Б" в случае чего у вас нет?

– В данном случае его и не может быть. Поле в надлежащем состоянии. Мы полностью уверены в нем. В прошлом году мы сделали прошивку. В матче со "Спартаком" поле было ровным, мяч катился хорошо, это подтвердили и игроки. К сожалению, в очередной раз повторюсь, из-за погоды невозможно было подготовить поле с зеленой травкой. В таком уж регионе мы живем. Не нужно думать, что о поле кто-то забыл или не следил за ним. Ничего страшного, оно восстановится. Есть четкая технологическая цепочка.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем