Прогноз на матч Англия - Италия: голов будет мало

В одном из товарищеских матчей пятницы Англия примет Италию. В последние годы эти сборные переживают такие проблемы, что на текущий момент их сложно отнести к списку топовых команд. И всё же вывеска этого противостояния приковывает определённый зрительский интерес. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу "трёх львов" и "скуадры адзурры" на "Уэмбли".

Англия

В пятницу сборная Англии прервала серию ничьих, сумев обыграть на выезде Голландию со счётом 1:0 благодаря голу Джесси Лингарда. Несмотря на положительный результат, игра "трёх львов" особенно не впечатлила. Во-первых, "оранье" на текущий момент переживают ещё более тяжёлые времена, а во-вторых, англичане создали очень мало моментов. Часто подопечные Гарета Саутгейта обменивались передачами в центральной части поля без какой-то мысли и без продвижения вперёд. Да и подачи с флангов ни к чему интересному не приводили – рослые голландцы преимущественно выигрывали воздух. Словом, пока не видно, за счёт чего Англия сможет добиться хорошего результата на чемпионате мира в России.

Италия

Осенью сборная Италии шокировала весь футбольный мир, уступив Швеции в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира. "Скуадра адзурра" впервые за 60 лет не выступит на Мундиале, и это опечалило даже российских фанатов, ведь они не увидят Джанлуиджи Буффона. Новый главный тренер итальянской сборной будет назначен 20-го мая, а пока что командой управляет Луиджи ди Бьяджо. Под его руководством в пятницу Италия проиграла Аргентине, в составе у которой не было Лионеля Месси. Спустя четыре дня "скуадра адзурра" встретится с Англией, рассчитывая выступить лучше.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Англия – Италия: +8=8-10. Разница мячей: 32-30.

Сборные Англии и Италии встречались довольно часто – 26 раз. В последний раз это случалось в товарищеском матче в Турине в марте 2015-го года. Тогда "три льва" и "скуадра адзурра" забили по голу и разошлись миром.

Интересные факты

- В 5 крайних матчах сборная Англии непременно сохраняла свои ворота в неприкосновенности.

- В 6 последних матчах сборной Италии было забито только 7 голов.

- В 5 крайних играх сборная Италии одержала только одну победу (2 ничьи, 2 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Англии в последнее время смогла наладить игру в обороне, что подчёркивает её пятиматчевая серия без пропущенных голов. Италия также обычно берёт за основу надёжность в защите. Не зря в шести крайних играх с участием "скуадры адзурры" было забито только семь голов. Всё это убеждает нас в том, что игра на "Уэмбли" во вторник не получится результативной. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.58.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,