Бушманов: "Результат матча с Бразилией не так важен"

Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов подвел итоги товарищеского матча с бразильцами. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что у нас всегда слишком большое значение придают результатам контрольных встреч.

- Как вам игра нашей команда на фоне звездного соперника?

- Понятно, что в сборной Бразилии футболисты очень сильны индивидуально, но это был товарищеский матч. Идет подготовка к чемпионату мира, мы сыграли так, как смогли на сегодняшний день. Результат сейчас не так важен, а у нас всегда слишком большое значение придают результатам контрольных встреч. Главное - правильно подготовить футболистов к чемпионату мира. Я думаю, что это важнее.

- Но ведь поражения, даже в контрольных матчах, влияют на психологическое состояние нашей команды.

- Понимаете, важно сделать правильные выводы из любой игры после поражений. Мы встречались с топовой сборной и футболистами. Я думаю, что в любом случае это полезная встреча для нашей команды.

- До перерыва бразильцы создали только один опасный момент. После паса Вилиана Жезус выскочил из-под Кутепова и пробил в касание. Акинфеев спас нашу сборную. Удивлены, что соперник создал за весь тайм всего один по-настоящему голевой момент?

- Да нет, не удивлен. Просто наша команда играла организованно в обороне, перекрывала все зоны, поэтому и моментов у соперника не было.

- Получается, в первом тайме мы все-таки справились с бразильцами?

- Счет указывает на это.

- У нас не получалось быстрого выхода из обороны в атаку, как и позиционного нападения. Настораживает такой момент?

- Я думаю, что тренерский штаб сделает выводы о том, что у команды получалось, а что нет. Понятно, что хотелось атаковать, и наши ребята старались выходить в атаку. Да, там не все удавалось, как хотелось, но сборная не закрылась на своей половине поля, а старалась предлагать какую-то контригру.

- Как вам связка в обороне Кутепов - Гранат?

- Это был первый матч в таком сочетании в защите. Понятно, что есть какие-то шероховатости, что вполне естественно и объяснимо.

- Почему у нашей сборной случился провал, когда за тринадцать минут в ворота Акинфеева залетело три мяча? Это следствие потери концентрации, или соперник ударно провел этот отрезок?

- Все вместе. Сказались индивидуальные и командные ошибки. Цепочка этих ошибок и привела к трем пропущенным мячам. Бразильцы немного увеличили скорости, и в какой-то момент наши игроки просто перестали за ними успевать.

- Показалось, что за эти тринадцать минут ошибок у наших игроков было еще больше, чем мячей, которые влетели в ворота Акинфеева. То есть, могли пропустить и больше. Согласны с этим?

- Мы пропустили в итоге три мяча. У нас есть защитники и голкипер, которые предотвратили какие-то моменты. Это часть игры. Нам противостоял очень сильный соперник, которого мы не сумели сдержать, но этот матч был очень полезен и для нашей команды, и для каждого из российских футболистов. Не так часто они соперничают с такими игроками.

Реклама


- У бразильцев кого бы могли отметить?

- В этой сборной каждый футболист индивидуально очень сильный: быстрый, техничный, хорошо понимающий игру. Очень сложно отметить кого-то одного.

- У нашей команды много потерь. Верите, что несмотря на это, мы выйдем из группы на чемпионате мира?

- Конечно, верю. Я не вижу большой разницы между теми, кто играет в команде, и теми ребятами, которые выбыли из-за повреждений.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем