Игнатьев: "Оказалось, что дело не в трио Кутепов, Гранат, Кудряшов"

Бывший главный тренер сборной России (1992 — 1996) Борис Игнатьев прокомментировал итоги товарищеского матча Россия — Бразилия — 0:3.

— Я готовился к тому, что бразильцы проведут экзамен для футболистов сборной России, — сказал Игнатьев. — Экзаменатор был очень приличный со всех точек зрения — высочайший уровень мастерства каждого игрока. И, конечно, проявился психологический подтекст игры — футболисты делают оценку своих действий через призму соперника. И наши футболисты долго присматривались к игровой манере Бразилии. При этом, мне понравилось, что футболисты сборной России предельно внимательно и ответственно играли в обороне в первом тайме. Отходили за линию мяча большой группой игроков, пытались закрывать зоны, создаваемые соперником. И сделали все возможное, чтобы в этих зонах было численное превосходство. У меня был вопрос до матча — как мы сыграем в обороне? Как покажет себя трио Кутепов, Гранат, Кудряшов?

— И каков ответ?

— Оказалось, что дело не в этих трех игроках, а в командной обороне. Но все-таки психологическое воздействие бразильцев сказалось на наших футболистах. Во второй части первого тайма наши игроки стали чаще атаковать, но при этом, переходя из обороны в атаку, больше ошибаться. Не было точности и своевременности в передачах. С точки зрения скорости принятия решения бразильцы были гораздо выше. Во втором тайме сказалась психологическая и физическая усталость — бегать без мяча очень сложно. И игрокам не хватило выдержки — стали раскрываться, больше играть в атаке. Не успевали возвращаться в оборону, проигрывали подборы. Бразильцы этим воспользовались — хорошо выбегали в атаку, контрвыпады, использовали свободные зоны, Играть с бразильцами в такой футбол — большая роскошь. Пока играть с командами такого уровня сложно. Поэтому мы и ставим такую задачу на ЧМ — выйти из группы.

— Вам не показалось, что большую часть матча бразильцы играли на 30% возможностей? И когда захотели, то забили три гола в короткий промежуток времени?

— Я бы не стал говорить, что все бразильцы играли ниже своих возможностей. Была группа игроков, которая играла в силу профессиональной ответственности так, как умеют. Но, например, Марсело показал пляжный футбол. Он знает себе цену. Конечно, во втором тайме они пересмотрели отношение к игре. Они немного изменили принцип игры, стали больше использовать групповые взаимодействия. Игра стала более цельной. В первом тайме это была группа высокоодаренных футболистов.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2018 в 12:23

ахинея от Игнатьева, видимо защищает спортивных бюрократов-чиновников, бразильцы играли самое многое на 30% а наши на самом пределе возможности, тем более возможности нулевые.

24 Марта 2018 в 11:21

лучше без тренера чем с усатым позорится.его давно нужно было гнать.нахер такой физрук никчемный.

24 Марта 2018 в 12:28

а чем лучше "маленький генерал" или итальянец-вымогатель, да и жирдяй из ослиного загона? назови достойного тренера для инвалидов, и это беда не инвалидов а система муткопрядкина засевших в в правительстве и госдуре, тот-же осел газзаев недержащиймужскогослова, УСЫ.

24 Марта 2018 в 14:34

При "маленьком генерале" играли довольно неплохо. Да и со Словенией тогда в обоих играх много не везло

24 Марта 2018 в 09:25

У Черчесова нет проблем ,зато у всех ,cмотрящих как он строит карточный дом, недоумение.

24 Марта 2018 в 08:51

Гнать лысого физрука из сборной. Попросите Бердыева заняться вплотную обороной и будет результат

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем