Колумбия отыграла два мяча у Франции, добыв волевую победу на "Стад-де-Франс"

Пятничная программа международных товарищеских матчей завершилась во Франции, куда приехали гости из Колумбии.

Протокол игры  
23 марта. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).

 

Ведущие сборные Европы решили сыграть между собой. Немцы с испанцами, англичане с голландцами. Итальянцы и французы выбрали южноамериканцев в качестве соперников. «Скуадре адзурре» противостоял Лионель Месси, а французская сборная решила подобрать оппонента попроще. Колумбия без давно травмированного Хуана Куадрадо прибыла в Сен-Дени. Обе сборные участницы предстоящего чемпионата мира. Их история встреч насчитывает всего лишь два поединка, оба, кстати, завершились победой Франции со счётом 1:0.

Франция полгода не проигрывает в официальных и товарищеских матчах, лишь в начале лета было поражение от шведов. У колумбийцев наоборот, если вынести за скобки разгром Китая в последнем товарищеском матче, было 5 матчей без побед, среди которых поражения от Парагвая и Южной Кореи. Неудачно они начали и товарищеский матч во Франции. По истечении десяти минут матча фланговый прострел Люки Диня неудачно отбросил на Жиру Давид Оспина. Оливье осталось лишь вонзить мяч под перекладину.

Embed from Getty Images

Следующая размашистая атака хозяев прошла в середине тайма, и тоже стала голевой. Антуан Гризманн на линии штрафной площади пяткой оставил мяч Мбаппе. Килиан подождал подключения слева и покатил Лемару. Тома уже ни с кем делиться не стал, можно пробив метров с десяти. Правда, в ответной атаке гости возродили интригу. Луис Муриэль повозился на фланге, после чего закрутил мяч в створ ворот. Выскочивший на прострел Санчес дезориентировал Уго Льориса, поэтому мяч юркнул в дальний угол, никого по пути не задев.

Мог оформить гол в раздевалку Антуан Гризманн, но сохранил только возродившуюся интригу Франк Фабра, подставивший голову под мощнейший удар француза. Под перекладину летел мяч, однако после рикошета отправился выше ворот. Сразу после перерыва рвался отблагодарить своего партнёра Муриэль. Опять на удачу играл Луис, на сей раз замыкая сильный прострел. Мяч от ноги форварда по замысловатой траектории, казалось отправлялся в угол ворот, но совсем немного туда не попал.

Сравнять счёт колумбийцы всё же сумели, причём сделали это в шикарной атаке. Передача из центральной зоны нашла Хамеса Родригеса на углу штрафной площади. Тот в темп сыграл поперек поля, куда набежал Фалькао. Удар Радамеля в касание получился чрезвычайно точным, мяч затрепыхался в нижнем углу ворот. Эту комбинацию гости разыграли как по нотам, затем также грамотно сохраняя счёт на табло.

Под конец поединка трибуны стали свистеть. А когда Самуэль Юмтити привёз пенальти, болельщики вовсе замолкли. Хуан Кинтеро прощать хозяев не стал, уверенно разбросав по разным углам голкипера и мяч. Недовольство игрой «трёхцветных» можно было понять. Они упустили перевес в два мяча, к тому же ничего не смогли придумать в атаке в решающие моменты. Колумбийцы одержали сверхволевую победу, больно щёлкнув по носу хозяев поля. Напоминаем, что во вторник французам играть против сборной России в Санкт-Петербурге. Сможем ли мы навязать борьбу разозлённым подопечным Дидье Дешама?

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2018 в 16:32

Колумбийцы конечно дали жару :) После 2-0 думал совсем уничтожат французы гостей, но те шикарно вернулись в игру, заслуженно став лучшей командой. С удовольствием снова будем смотреть на колумбийцев на ЧМ.

24 Марта 2018 в 13:51

Колумбия хочет играть и тактика у неё просматривается. Ошибки бывают, как у Оспины, но они компенсируются желанием играть и самоотдачей. Такая командная игра бьёт индивидуальное мастерство французов. Хотя нельзя забывать, что это товарищеский матч и на ЧМ вряд ли такое будет, Франция не выключится и попытается удержать преимущество в своих руках. Пища для размышления для Дешама однако. Впрочем, лучше проиграть в таком товарищеском матче и сделать соответствующие выводы, чем проиграть так на ЧМ.

24 Марта 2018 в 09:37

французы даже не десятке фаворитов

не важно какой у них состав

24 Марта 2018 в 06:41

В обороне просто бардак. С таким подбором игроков все неудачи упираются только в тренера. Дешама надо было убирать еще после проигрыша в финале ЧЕ

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем