Сборная Португалии забила дважды на последней минуте и вырвала победу в матче с Египтом

В пятницу в швейцарском Цюрихе состоялся товарищеский матч между сборными Португалии и Египта — соперником россиян по группе на грядущем Мундиале. Развязка встречи получилась неожиданной.

Протокол игры  
23 марта.

 

Старт встречи получился очень активным и ярким, несмотря на практически отсутствие моментов: команды играли без центра поля, взвинтив темп. Удивительно, но первый момент встречи записали на свой счёт египтяне, а что ещё удивительнее — в нём даже не поучаствовал Мохаммед Салах. Эль-Ненни сделал классный заброс на Эль-Саида в сторону дальней штанги, однако хавбек «Аль-Ахли» не сумел переиграть опытного стража ворот португальской дружины Бету в ближнем бою.

После этого момента португальцы активизировались и стали атаковать ещё больше, однако «селесао» никак не могли «растянуть» оборону номинальных гостей и были вынуждены бить часто из-за пределов штрафной. Эти удары никакой опасности для голкипера египтян Эль-Шенави не несли. Единственный опасный момент «европейских бразильцев» состоялся на исходе получаса игры, когда Роналду мощно пробил, исполняя свободный удар, и защитник сборной Египта был вынужден выносить мяч с ленточки ворот своей национальной дружины.

Во второй половине первого тайма игра успокоилась и команды уже не так активно летели в атаку, чаще перекатывая мяч у своих ворот. К сожалению, болельщики на стадионе и зрители у своих мониторов увидели лишь два удара в створ за весь первый тайм. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторая сорокапятиминутка встречи началась более неспешно, чем первая: команды катали мяч в центре поля, допуская много брака при переходе в атаку. Однако оказалось, что Мохаммед Салах просто-напросто выбрал тактику «эффект неожиданности», выдав бурю после затишья. Лидер египетской сборной возглавил контратаку своей команды и, покатив налево на Эль-Саида, получил тут же игровой снаряд обратно и с линии штрафной точно пробил в нижний угол ворот Бету — без шансов для стража ворот сборной Португалии, 0:1.

Португальцы тут же стали играть более активно, однако к моментам у чужих ворот это никак не приводило: не хватало последнего паса, чтобы взломать оборону североафриканцев. На исходе часа встречи лидер чемпионов Европы Криштиану Роналду решил взять игру на себя и мощно пробил с линии штрафной площадки по воротам сборной Египта, сместившись с фланга в центр — Эль-Шенави парировал удар звездного форварда «Реала» и сборной Португалии.

Египтяне в заключительном отрезке встречи стали сильнее прижиматься к своим воротам, что ещё сильнее усложнило жизнь подопечным Фернандо Сантуша. Однако уже в компенсированное время португальцы всё-таки дожали африканцев: Криштиану Роналду ответил Мохаммеду Салаху, эффектно вколотив мяч головой после подачи Рикардо Куарежмы с правого фланга — 1:1. Когда казалось, что португальцы героически вырвали ничью, Куарежма, как под копирку, прострелил верхом на лидера своей сборной и форвард «Реала» вновь забил игровой снаряд головой в сетку ворот Эль-Шенави — 2:1. Сумасшедшая развязка не самого зрелищного матча! Будем надеяться, что россияне не будут тянуть до 94-й минуты и решат все свои вопросы на чемпионате мира намного раньше.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2018 в 16:33

Великий и ужасный Роналду :) Это действительно нечто. После провала в первой половине сезона этот человек начинает клепать голы и расцветать как раз к самому интересному времени.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем