Испания и Германия расписали мировую в Дюссельдорфе

Потрясающий по афише товарищеский матч прошёл в Дюссельдорфе. В гости к действующим чемпионам мира пожаловали испанцы.

Протокол игры  
23 марта. Стадион "Эсприт Арена" (Дюссельдорф).

 

Сразу окунемся в историческую страничку, сказав, что Испания и Германии провели между собой 10 игр. В составе каждой выступают только высококлассные футболисты, поэтому борьба в очных противостояниях равная. Четыре раза выиграли испанцы, три – немцы, остальные поединки завершились вничью. Главные победы «красная фурия» одержала в финале Евро-2008 и полуфинале чемпионата мира 2010. Оба раза испанцы победили со счётом 1:0, преградив немцам путь к титулам.

Сейчас немцы занимают первое место в рейтинге ФИФА, и являются действующими чемпионами мира, отобрав это звание как раз у сегодняшних соперников. Испания, как и Германия, выставила на матч состав приближенный к оптимальному. Хулен Лопетеги наигрывал сочетания, одно из которых сыграло уже в дебюте. Андрес Иньеста сумасшедшей передачей отрезал две оборонительные линии немцев, а Родриго в касание пробил мимо выбежавшего навстречу тер Штегена.

Германия моментально прибрала к ногам территорию, но долгое время создать опасность у ворот де Хеа не получалось. Не получилось бы и вовсе, однако прицельный удар получился у Мюллера. Сами Хедира поперек поля покатил мяч на Томаса, а тому никто не помешал пробить метров с 25-и. Точно в «девятку» положил мяч немецкий полузащитник, а прыжок Давида де Хеа сделал этот эпизод ещё краше.

Embed from Getty Images

Первую половину встречи команды провели скупо на подходы, всего по одному удары в створ ворот, зато богато на голы, все попытки завершились взятием ворот. Зато второй тайм команды начали с обоюдоострых атак, которые лишь усилиями вратарей не отразились на табло. Давид де Хеа потащил из «девятки» мяч после удара с полукруга штрафной площади от Юлиана Дракслера, а Марк-Андре тер Штеген ногами отразил удар с пяти метров от Иско, замыкавшего прострел Хорди Альбы.

Далее сборная Германии решила проверить реакцию де Хеа в нижнем углу. Долгий контроль мяча завершился выстрелом Илкая Гюндогана точно в «шестерку», но и тут прыжок Давида перечеркнул все усилия немцев. А затем и перекладина сыграла за гостей. Тони Кроос выверенным навесом со стандарта нашёл Матса Хуммельса, и защитник по дуге пробил. Мяч опустился на перекладину, далее пределы поля покинув.

Embed from Getty Images

За Испанию решающее слово мог сказать Диего Коста, но пока форвард думал, что делать с мячом, отскочившим к нему в штрафной площади, его уже накрыл Жером Боатенг. Видно было, что обе команды согласны на ничью. Упираться в концовке встречи никто не стал, поэтому счёт 1:1 так и остался гореть на табло. Все довольны, Испания и Германия разошлись миром, порадовав болельщиков качественным футболом.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2018 в 16:45

Матч занятный вышел. Уровень немцев понятен и так, да и испанцы в целом показали, почему будут одними из претендентов на ЧМ, пусть и не главным.

Иньесте может хватить и 10 минут, чтобы своей гениальностью сотворить что-то на поле. Другое дело, что это его последний турнир, а без него сборная Испании и вовсе скорее середнячком станет. Молодых игроков хватает, но они пока не очень интегрированы в схему команды. Да и в целом нет ощущения целостности у испанцев и их тренера. Времени до ЧМ еще немного есть, но отработать командную игру до уровня немцев времени и талантов уже точно не будет.

24 Марта 2018 в 14:10

Я бы не сказал, что Испания вчера была хуже. Во-первых, матч был товарищеский, и обе команды не напрягались, играли не в полную силу. Во-вторых, немцы играли дома, то есть уже имели изначально преимущество, но они не смогли воспользоваться этой форой и сыграли лишь вничью. По ходу матча было видно, что испанцы не позволяют многого хозяевам, временами даже казалось в первом тайме при счете 0-1, что повторяется сюжет ЧЕ-08, ЧМ-10, настолько испанцы спокойно играли в свою игру, катали мяч, но Мюллер сравнял счет, позволив избежать хозяевам поражения.

24 Марта 2018 в 13:54

И тем не менее Испания хуже. Звёзд меньше, молодняк пока полностью не оправдывает себя. Германия не была настроена на этот матч серьёзно, следовательно, победа и не получилась. А так по именам и по игре они смотрятся сильнее испанцев и в схожем матче на более серьёзном уровне выиграли бы.

25 Марта 2018 в 00:44

как определил кто был насколько настроен на матч

немцы бегали поболее

старую гвардию и не заставить отрабатывать на все 100

по звездности состава - с учетом ветеранов у испанцев состав сильнее (игроки основы барсы/реала), но молодежь менее перспективна (по кол-ву)

+ преимущество лева над лопетеги неоспоримо

24 Марта 2018 в 12:41

Гроссмейстерская ничья, отражающая соотношение сил обеих команд. Матч понравился, особенно в первом тайме, в дальнейшем было видно, что оба гранда берегли силы, играли вполсилы. Немцы играли в свою игру, смотрелись добротно, испанцы также показали свой фирменный стиль: искусство игры в короткий пас, умение держать мяч, который является визитной карточкой Барселоны.

24 Марта 2018 в 11:25

Что то подсказывает , что Марадона окажется прав и в финале будут эти команды

24 Марта 2018 в 09:08

смысл таскать на товарняки пике, иньесту, рамоса и т.д.

они всего добились и грызть землю в матче с равным соперником не будут

максимум покажут мастер-класс на середняке

когда вышла молодежь хоть какое-то движение пошло

но первый тайм скорее всего и отразил игровой расклад в случае попадания команд друг на друга

24 Марта 2018 в 01:05

Боря, ты ещё не передумал? Может всё-таки Германия?)

26 Марта 2018 в 16:41

Там столько разных планов б и в :)

24 Марта 2018 в 00:40

Хороший матч.

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем