Сборная Аргентины без Месси переиграла итальянцев в Манчестере

Сборные Аргентины и Италии составили ещё одну пару звёздных команд, схлестнувшихся в товарищеском поединке в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018. Матч состоялся в Манчестере на стадионе "Этихад", являющийся домашним для команды "Манчестер Сити". Правда, к Чемпионату мира из этих двух команд готовится только Аргентина, а вот итальянцы на мундиаль не пробились и теперь выступают исключительно в качестве спарринг-партнёров для других сборных. Специально для этого был выписан временный тренер Луиджи Ди Бьяджо, в лице которого итальянскому футболу предстоит не ударить в грязь в поединках с командами собственно Аргентины, Англии, Саудовской Аравии, Франции и Голландии.

Протокол игры  
23 марта. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Матч на "Этихад" пропускал Лионель Месси. Хотя форвард "Барселоны" и попал в заявку, но сообщалось, что он прибыл в расположение команды с повреждением, поэтому Хорхе Сампаоли не стал рисковать лидером своей команды. Лео удобно расположился в ложе рядом с Серхио Агуэро без единого намёка на выход на поле. Тем более, что в атаке южноамериканцев есть, кому забивать.

 

 

Сборная Италии провела первую игру с момента преждевременного ухода из жизни Давиде Астори. Подопечные Ди Бьяджо пели гимн в футболах с номером 13, а перед стартовым свистком британского арбитра Мартина Аткинсона состоялась минута молчания в память о футболисте "Фиорентины" и сборной Италии.

Ну а затем началась игра в лучших традициях товарищеских игр сборных в самый разгар сезона. Футболисты не действовали на высоких скоростях, редко угрожали воротам друг друга, но постепенно команда Аргентины прибирала инициативу к своим рукам, а вернее - ногам. Сказать, что Италия играла без мяча, нельзя. Но при этом более резвые атаки аргентинцев смотрелись предпочтительнее. В отсутствие Месси бремя лидерства взял на себя Анхель Ди Мария, раз за разом обострявший игру своими забросами и передачами. К середине тайма южноамериканцы созрели и для первого опасного момента. Николас Отаменди из выгодной позиции пробил головой после подачи углового, и Джанлуиджи Буффон откровенно спас свою команду, Ещё один эпизод был у Леандро Паредеса, который весьма опасно практически без замаха пробил с дальней дистанции, но мяч проскочил рядом со штангой. В концовке тайма свой момент получил Гонсало Игуаин, пробивший с острого угла, но Буффон в игру вступил.

А вот в начале второй тайма 100%-й момент имела уже команда Италии. Прессинг европейской команды привёл к перехвату, прострелу в штрафную площадь, где Лоренцо Инсинье вывалился один на один. Нападающий "Наполи" имел много времени, чтобы как следует обработать мяч, но в итоге пробил не только мимо Кабальеро, но и мимо ворот. Аргентинцы ответили практически сразу, но Игуаин после подачи Ди Марии пробил головой над перекладиной. Что интересно, итальянцы не остановились и продолжили развивать своё преимущество, раз за разом создавая довольно неплохие атаки у владений Кабальеро. Неплохо открывался Чиро Иммобиле, и однажды голкиперу аргентинской команды даже пришлось вступить в игру после удара нападающего. Ещё один хороший момент имел Инсинье, но он решил пробить с острого угла, хотя мог и опасно прострелить на партнёра. Кабальеро справился.

 

К середине второго тайма посыпались замены со стороны обеих команд, после которых игра заметно оживилась, и футболисты стали находить, что нули на табло выглядят довольно скучно и неинтересно. Заметно нервничали и тренеры, будто принимали участие в матче плей-офф мирового первенства. Первой удача улыбнулась южноамериканцам и заставила Хорхе Сампаоли вспрыгнуть от счастья. Вышедший на замену Эвер Банега сыграл в стенку Ло Сельсо, после чего неотразимо пробил низом с линии штрафной площади. Итальянцы пытались спасти игру, но уже в заключительной десятиминутке нарвались на контратаку, которая завершилась неотразимым ударом с линии штрафной площади в исполнении Мануэля Лансини. Аргентинцы и не думали сдаваться, в итоге уверенно довели дело до победы.

Сборная Италии останется в Англии, где во вторник 27 марта сыграет в следующем товарищеском матче на "Уэмбли" с хозяевами, а вот аргентинцы отправятся в Мадрид на стадион "Ванда Метрополитано", где проведут не менее интересный поединок с командой Испании.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2018 в 12:46

Неважно сыграли итальянцы, видно, что кризис еще не преодолен, тем более, что и соперник непростой и неудобный традиционно, играющий в схожей закрытой манере. Не верю я пока что полностью в Ди Бьяджо, может, в дальнейшем он и добьется больших успехов, но на данный момент его кандидатура оптимизма не внушает. Нужно вернуть Конте, он из этого же состава слепил на ЧЕ-2016 интересную команду.

24 Марта 2018 в 01:42

Понятно, что товарняк -это всего лишь товарняк. Но этот результат лишь подтверждает серьезные проблемы, появившиеся в последние годы в итальянской сборной.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем