Бразилия без видимых проблем разгромила Россию

Первый товарищеский матч провела российская сборная в 2018-м году. В Москву приехали пятикратные чемпионы мира из Бразилии.

Протокол игры  
23 марта.

 

В последнее время Россия умеет убеждать. Таких звучных соперников по товарищеским матчам мы не видели давно. После Испании и Аргентины настал черёд Бразилии и Франции. «Пентакампеоны» прибыли в Москву без Неймара, наша сборная, чтобы уровнять шансы сыграла без Александра Кокорина. Пятничный вечер в Москве приковал огромное внимание любителей футбола, матч с такой афишей нельзя было пропустить. Наша сборная всего пять раз играла против бразильцев. Три раза победу праздновали «пентакампеоны», два раза случилась ничья.

Несмотря на потерю Неймара состав бразильцев блистал именами. Коутиньо, Габриэль Жезус, Роберто Фирмино – первый зажигал в АПЛ, а сейчас осваивается в «Барселоне», другие двое продолжают феерить на полях Англии. Но первый удар по мячу нанёс человек более звёздный. Жалко, что бразильцам не объяснили, кто такой Данила Козловский, а то бы они отвлеклись на часовую автограф-сессию актёра.

Гости напротив, отвлекаться не стали, создав опаснейший момент уже на первых минутах встречи. Заброс Паулиньо из глубины поля опустился точно на ногу Жезусу. Габриэль с лета пробил – Акинфеев ногами отвёл угрозу. Тревожный звонок подействовал. Россия стала играть собраннее, не позволяя себе более таких провалов. На исходе получаса игры состоялась первая приличная контратака. Фёдор Смолов разогнал наступление 3 в 3, но отдал передачу подключившемуся Самедову. Александр с полкруга штрафной площади хлёстко пробил, но Алисон перевёл мяч над перекладиной.

Бразильцы особо вперёд не рвались, у России неплохо получалось контратаковать. В статичной атаке Дуглас Коста на «пятачке» опередил Граната, своим ударом потревожив сетку с внешней стороны. Ответ последовал незамедлительно. Опять Смолов выступил распасовщиком, снабдив мячом Миранчука, но Алексей из пределов штрафной площади пробил выше. Первая половина встречи получилась равной, и даже немного скучной, ни «джинги», ни «самбы» зрители на поле не наблюдали.

Второй тайм, как и первый, бразильцы начали с шикарного момента. Дуглас Коста феерической передачей перевёл мяч на Виллиана, тот вдоль вратарской покатил набежавшему Паулиньо. Игрок «Барселоны» в касание пробил низом, но чудо-сейв сотворил Игорь Акинфеев, грамотно отстегнувший опорную ногу для этого момента. Следующее наступление бразильцев завершилось-таки голом.

Удивительно, но мяч получился скорее британским. Навес Виллиана с правого фланга, проигранная верховая борьба, удар в угол от Тьяго Силвы, очередной сейв Акинфеева и добивание с метра от Миранды. Так защитник «Интера» открыл счёт в матче. Продолжили атаковать гости. Коутиньо накрутил двух соперников, легонько прострелив на Паулиньо, но тот каким-то феноменальным образом пробил в направлении Акинфеева. Игорь ещё одно спасение записал на свой счёт.

Однако второй мяч всё-таки влетел в наши ворота, причём исправился Паулиньо, заработавший пенальти в борьбе с Головиным. Коутиньо чётко раскидал по углам голкипера и мяч, Фелиппе забрал должок у одноклубника за нереализованный пас практически на пустые ворота. Через пять минут вездесущий Паулиньо оформил третий мяч своей команды, из вратарской замкнув мягкий навес Виллиана.

Наши футболисты в ответ провели сумбурную атаку, которую завершил Дзагоев. Алан в падении тянулся к мячу, поэтому из пределов штрафной площади невнятно пробил мимо ворот. Под конец матча Марсело пижонски сыграл пяткой в своей штрафной площади, но перехвативший мяч Антон Миранчук пробил в перекладину, а добивание Антона Заболотного цели не достигло. Серия замен сбила темп матча. Бразильцы итак не рвались в атаку, спокойно завершив поединок.

Команда Черчесова оставила непонятное послевкусие. Старались, но на фоне бразильцев ничего не показали, соперник при этом тоже не феерил, а разгром получился. Станислав Саламович уже переключился мыслями на следующий матч, который пройдёт в Санкт-Петербурге 27 марта. Оппонентами значатся французы.

Иван Терентьев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2018 в 23:50

У клубов должен быть хозяин,деньги налогоплательщиков легко разбрасывать. Если в Атлетико игроки топ зарабатывают 5-7 миллионов в год,а в нашем чемпионате типо топ игроки 2-4,5 в год а разница в классе космос где логика? Куда им стремится,в европу? Чтобы играть за 500 тысят в год и еще бороться за место в составе зачем их и тут неплохо кормят где они и деградируют

26 Марта 2018 в 22:56

У каждого свои аргументы, в ту или в другую сторону... А по мне, коллеги, так хуже сборной что-то не припомню. И тренера в том числе. Даже мафиёзи Капелло и то лучше смотрелся. Позорно всё очень. И края этому не видать. Полторы сотни миллионов население и не можем вырастить два десятка более-менее приличных футболистов((((

26 Марта 2018 в 13:06

Черчесов не тренер, а вратарь, причем посредственный. Сейчас уже поздно, другой сборной просто не будет, не из чего делать, а значит, будем довольствоваться тем, что есть. Главное, чтобы Смолов травму не получил, а то впереди вообще играть некому будет. А то количество травм - результат веселенького футбола в осенне-зимний период. Доколе еще под Европу косить будем? Может хватит?

24 Марта 2018 в 09:58

смотрю по комментариям, на тренера много негатива. игру не смотрел, лишь минут 20 обзора и таки в глаза бросается плохая тактическая готовность всех игроков. проще говоря - по футбольному глупые игроки. от сюда и все проблемы в нашем футболе. базовая школа начиная с детей в ..опе. а мы все тренер виноват, тренер.

24 Марта 2018 в 14:09

С Черчесова вину снимать тоже не нужно. Понятно, что работает с брёвнами, но он даже не может выбрать среди них 11 лучших. Тактику привить, обучить, распределить роли на поле, отталкиваясь от оппонента. Зачем он вообще тогда нужен в сборной? Вернуть Кержакова и пусть будет играющим тренером) Если мысли, что он бы забил вчера из того положения, в котором промахнулся Заболотный.

24 Марта 2018 в 14:35

Капелло, Адвокаат, Слуцкий ничуть не лучше тренировали сборную. Задумайся, может проблема не в Черчесове, а еще и в игроках. Между прочим, в прошлом году Россия неплохо сыграла на Кубке Конфедераций, может, после Мундиаля начнем делать серьезные выводы, а пока подождем, чего добьется Саламыч.

24 Марта 2018 в 15:56

Тренер ставит свои личные интересы выше интересов сборной, не приглашая того же Денисова, который объективно на данный момент лучший опорник России!

24 Марта 2018 в 20:46

Значит, Денисов недостоин играть в сборной России. Мы же не знаем, что у них произошло, может, он по-хамски себя вел, проявлял неуважение к тренеру. Характер то у него совсем не простой.

24 Марта 2018 в 23:10

Просто пока не видно игры и, видимо, она не появится. По матчу видно, что Черчесов не видит стартовые 11. Наигрывает разные связки, в то время как уже пора определяться со стартовыми 11, а не проводить замены половины команды, ЧМ на носу. С тактикой тоже беда. Пока Бразилия валяла дурака, Россия тоже не могла создать что-то опасное. Ну а когда Бразилия включилась, мы всё видели... Я не отрицаю, что игроки плохие и писал об этом выше, но выбрать из них лучших и наигрывать уже давно можно было, чего не сделал Саламыч.

25 Марта 2018 в 00:24

от кстати поколение 90 и младше из этого положения забили. увы и поколение тренеров и игроков у нас даже не средний. Черчесову много претензий, но на фоне наших игроков его мастерство нивелируется. у меня больше претензий к нашим игрокам. я от ну ни как не могу понять как Головин умудрился заработать пенальти, как играть в таких моментах еще в школе должны в голову вбивать.)

24 Марта 2018 в 08:21

По ходу опять наступаем на те же самые грабли, увы ((

Есть тренер который думает что он прав, гнет свою, типа линию, опять же есть "любимчики" которых вызывает по причине "знает их возможности"..

А конкретно я не понимаю что делают в сборно Кутепов, Гранат и Кудряшев (по последнему хотя бы еще можно поспорить) Но неужели у нас нету лучше защитников НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? (ИМХО - нужно вызывать тех кто на подьеме и в этом сезоне игра идет, а не тех кого ты вызывал и "знаишь их возможности", если игрок не на пике - эти возможно так и будут где-то в облаках, а не на поле!)

Ерохин был хорош 2 года назад, его нужно было брать на евро, сейчас он играет ниже того уровня и есть игроки посильнее!

По Жиркову ничего сказать не могу - не видел его игры

Заболотный.... не ужели есть какая-то обязанность брать игроков из состава Зенита?

В остальном центр практически сейчас оптимален и является самым сильным у нас звеном в команде (Миранчуки, Головин, Зобнин и Глушаков опять же последний играет чуть хуже чем год назад). И наверно нужно игру строить отталкиваясь от их возможностей.

Ну а с Бразилией - нужно было играть от обороны с быстрыми контратаками - увы на другое с таким соперником рассчитывать не на что! наш уровень тот на каком мы месте в рейтинге - это реалии..

24 Марта 2018 в 07:59

Это философия, в принципе, постсоветского пространства: впрыгивать в последний, да ещё и прицепной, вагон. Только что то мне подсказывает что на ЧМ 2018 чудес не будет, даже не смотря на то что соревнования пройдут в чудесной стране. Поэтому ребята, кто поставил последнее на победу сб. России на ЧМ 2018 с коэффициентом по количеству символов сохожим на номер мобильного телефона и чувствует себя настоящим патриотом богатырей русских, мне кажется что ставочка не пройдет, слетит на последнем.....

24 Марта 2018 в 10:58

Матче группового этапа?)

24 Марта 2018 в 01:22

Бразилия и Аргентина это тот же Уругвай, только с приставкой "супер". Нормально наших поднатаскали

24 Марта 2018 в 08:02

скорее уж нормально потаскали ))

24 Марта 2018 в 00:06

Ну в принципе, результат предсказуем. Уже давно нет той сборной уровня 2008 г., ну или хотя бы 2010. Состав намного слабее во всех линиях. Нынешние сборники, если бы и вызывались то максимум бы на скамейке сидели. Ну и с тренером нашим, конечно, не повезло. Состав не то что не сыгран, он даже не выбран. Черчесова однозначно менять после мундиаля.

P.S. и эта идиотская схема в 3 защитника, ну вообще не подходит

24 Марта 2018 в 00:01

Наконечник у сборной в атаке фантастический , с 2 метров в пустые даже не попадает , думаю игрочишка смотрелся бы лучше.

Ну и спасибо Игорю ,что счет не 0-7 . Если соперник вразвалочку громит сборную 3-0 , а лучший у наших вратарь , то тут комментарии вообще излишни

23 Марта 2018 в 23:40

Черчес очень важный, заносчивый пузырь...

23 Марта 2018 в 23:06

Бразилия включилась и наши поплыли! А так сосредоточенно будут играть все команды на ЧМ. Без травмированных игроков Россия выглядела немощно, хоть с ними и не слишком сильная. Хотя, с другой стороны, давайте мыслить объективно. Коутиньо и Паулиньо в составе у бразильцев. Алвес. Марсело. Миранда. Силва. Каземиро. Виллиан. У нас есть кто-нибудь подобного уровня? Головин неплохо себя показывает за ЦСКА в еврокубках, но не факт, что он дорастёт до топ-уровня.

23 Марта 2018 в 23:35

А раньше нельзя было "включиться". Я бы, например, сразу бы включился, забил три гола а потом балду гонял)..

24 Марта 2018 в 14:06

Из уважения к сопернику не начали убивать вначале) Хотя, есть ещё мысль, что России ещё удавалось держаться в первом тайме, пока не сдохла во втором.

23 Марта 2018 в 22:35

На самом деле все довольны, Бразилия получила гонорар шестизначный, и наши ребята получили премиальные. Буду после игры плакать и рыдать и денежки считать)))

23 Марта 2018 в 22:29

Это вам не хоккей, это сборище неудачников и бездарей будет называться сборной РОССИИ ? Эх совсем печальная картина у нас в футболе. Уровень наших миллионеров футбольных ниже плинтуса, такова реальность. Привет Мутко.

23 Марта 2018 в 22:42

А что наш хоккей..?

ufo
24 Марта 2018 в 00:04

Олимпийские чемпионы

24 Марта 2018 в 00:24

Да да, как то упустил.. но, справедливости ради, соперники у них были не самые...

мягко говоря... более слабого турниры и не припомню.

24 Марта 2018 в 08:25

вот-вот, нашли что в пример ставить, уж о олимпийских чемпионах, хвастаясь достижениями, нужно умалчивать!

23 Марта 2018 в 22:26

Да и хватит уже сравнивать игроков рпфл с игроками реала, псж, челси и барселоны.

23 Марта 2018 в 22:28

Ну мы имеем право на это, зарплаты же такие же)))

23 Марта 2018 в 22:47

Зарплаты в разы и десятки раз ниже

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем