Колыванов: "Шансы на успех в матчах с бразильцами есть"

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился ожиданиями от предстоящих товарищеских матчах с командами Бразилии и Франции. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что наши футболисты будут играть в полную силу и дадут бразильцам бой.

- Самое главное в предстоящих товарищеских матчах - определиться с линией обороны, или есть и другие не менее важные задачи?

- Я думаю, что в каждой линии есть футболисты, на состояние которых Черчесов хочет посмотреть. Конечно, у нас есть проблемы в обороне, как и в нападении, после абсолютно ненужной травмы Кокорина. Жалко, что он пропустит чемпионат мира. На данный момент - это лучший форвард нашей команды. Думаю, что на матч с бразильцами выйдет боевой состав, все-таки уровень у соперника высочайший, который будет бороться за самые высокие места на предстоящем турнире. Черчесову очень важно посмотреть на состояние футболистов, у которых после зимней паузы только возобновился чемпионат.

- Насколько важен результат в двух предстоящих матчах?

- Всегда хочется положительного результата, потому что при нем морально футболисты чувствуют себя намного лучше. Конечно, наши ребята будут работать в полную силу, потому что против бразильцев не будешь играть в полноги. И я считаю, что шансы на успех есть. У нас достаточно сильные исполнители в середине поля, есть ребята, которые умеют играть. Когда наши футболисты проявляют характер, у них многое получается. Не сомневаюсь, что они выйдет на матч с хорошим настроением, позитивом и дадут завтра бой бразильцам.

- Станислав Черчесов не стал никого вызывать нападающего вместо травмированного Кокорина. Может все-таки стоило?

- У Черчесова свои взгляды, он лучше чувствует коллектив. Многие специалисты хотели бы посмотреть на других нападающих, но у главного тренера есть свои мысли. Давайте подождем.

- Ари примерно через месяц получит российский паспорт. Стоит ли его рассматривать как кандидата в состав сборной России на чемпионат мира?

- Ари - хороший футболист. Он это доказал и в "Краснодаре", и в "Локомотиве". Может обыграть, завершить атаку, но лично мне всегда хочется видеть в сборной наших футболистов. У нас уже есть Фернандес и Гилерме. С другой стороны, чем больше в нашей команде будет хороших футболистов, тем лучше для сборной России.

- Черчесов не исключил приглашения Ари в сборную.

-Ну после того, как Кокорин получил травму... В общем, когда он получит российский паспорт, тогда и поговорим.

- Какие перспективы в сборной у Артёма Дзюбы, который вновь не получил вызова, при том, что играет хорошо?

- После перехода в "Арсенал" Артём забил уже три мяча и показывает достаточно высокий уровень футбола. Он всегда был игроком нашей сборной, но в последнее время приглашения не получал. Возможно, у него были какие проблемы с Черчесовым, но, как я понимаю, один готов сотрудничать, а другой - играть. Поживем - увидим. Если Дзюба будет забивать и находиться в оптимальной форме, он - тот человек, который всегда поможет нашей национальной команде.

Реклама


- России предстоит провести два матча с разноплановыми соперниками. Какая игра наиболее интересна для вас?

- Бразильцы более техничные и индивидуально очень сильные. Французы сейчас практически как Германия. У них силовые, хорошо сложенные футболисты. Много темнокожих ребят, которые играют в топовых чемпионатах. Это достаточно организованная команда. Эти две игры будут разными.

- Как нужно играть с этими командами? Придется подстраиваться под них?

- Я не думаю, что мы про все забудем и побежим забивать. Черчесов придерживается достаточно закрытой тактики: не дать сопернику сыграть на своей половине поля, действовать жестко, закрыть все коридоры и совершать быстрые вылазки в контратаку. Но французы сейчас в хорошей форме, у них быстрые крайние полузащитники и нападающие. Они могут смять соперника. Любая сборная может под них попасть, и они загрузят ей приличное количество голов. В любом случае, ни в первом, ни во втором матче нельзя раскрываться.

- У Бразилии не будет Неймара. Может быть было бы полезнее сыграть с соперником, у которого в составе такая звезда?

- Этот футболист очень хорошо играет индивидуально, он обладает хорошей скоростью и дриблингом, но у них в команде есть Коутинью и другие ребята, не менее техничные. Конечно, всем хотелось бы посмотреть на Неймара в матче с Россией, но так уж вышло. Будем ждать его на чемпионате мира. В финале с бразильцами встретимся.

Реклама


- Второй день сборная России сдает допинг-пробы. В среду игрокам пришлось вставать в 6:30 утра. Как к этому относитесь?

- Скажу честно - это уже беспредел. Не знают, как до нас докопаться, всеми правдами и неправдами хотят что-то выудить. Я на сто процентов уверен в наших футболистах. Сейчас столько всего про российских атлетов говорят, что никто ничего запрещенного не принимает. Всем давно все разжевали. Очень некрасиво что допинг-офицеры приезжают в полседьмого утра.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2018 в 14:39

Ну раз уж с испанцами смогли вразумительно сыграть, то и с бразильцами есть шанс, конечно. Вот только такие матчи как с Испанией мы выдаем раз в 3 года.

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем