Голландия - Англия: прогноз на матч в Амстердаме

В пятницу в товарищеском матче лицом к лицу сойдутся сборные Голландии и Англии. В феврале главным тренером "оранье" был назначен Рональд Куман, и именно этот специалист будет стараться поднять голландскую национальную команду до былых высот. Что до "трёх львов", то они ведут подготовку к чемпионату мира, где постараются не ударить в грязь лицом. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую встречу в Амстердаме.

Голландия

В сборной Голландии продолжается смена поколений. В 2016-м году "оранье" впервые за 14 лет пропустили крупный турнир, не поехав на чемпионат Европы. Вслед за этим голландцы пропустят и чемпионат мира. В отборочном цикле Голландия набрала столько же очков, сколько и Швеция, но именно скандинавы отправились в стыковые матчи благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. "Оранье", что интересно, по личным встречами имели преимущество над "тре крунур" (1:1, 2:0), но таков регламент. В феврале главным тренером голландской сборной стал Рональд Куман. Поработав в английской Премьер-лиге, этот специалист будет стараться вернуть Голландию на высокий уровень.

Англия

В Англии очень верят в нынешнее поколение футболистов. Гарри Кейн, Деле Алли, Кайл Уокер и другие талантливые исполнители могут привести "трёх львов" к большим победам, но пока что команде чего-то не хватает. Возможно, не хватает ей грамотной тренерской руки. После провала на чемпионате Европы 2016-го года, когда англичане проиграли в 1/8 финала Исландии, сборную возглавил молодой и амбициозный Гарет Саутгейт. Многие сомневаются в таланте этого специалиста, и на будущем чемпионате мира он имеет шанс доказать неправоту критиков. Впрочем, в Англии говорят, что даже провал в России не приведёт к увольнению Саутгейта.

Где смотреть матч

Игру в Амстердаме, которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Голландия – Англия: +6=9-5. Разница мячей: 26-29.

Сборные Голландии и Англии провели между собой двадцать матчей, причём сразу девять из них завершились вничью. В двух последних случаях – в 2012-м и 2016-м годах - команды пересекались на "Уэмбли" и "оранье" побеждали (2:1 и 3:2). А вот две крайние встречи на голландской земле завершились миром (2:2, 1:1).

Интересные факты

- Два последних товарищеских матча сборная Англии завершила с одинаковым счётом 0:0.

- В 5 последних товарищеских встречах Англия не побеждала (3 ничьи, 2 поражения).

- Голландия выиграла 5 последних матчей, забив в них 12 голов (2,4 гола в среднем).

- Голландия не проигрывала Англии в 7 последних играх (3 победы, 4 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Голландии в последних матчах много забивала. "Оранье" всегда отличались атакующим стилем игры, вот и пятницу они будут ориентироваться на атаку, желая доказать свою состоятельность новому главному тренеру Рональду Куману. В составе англичан не окажется травмированного Гарри Кейна, но и без него в нападении у "трёх львов" должны найтись герои. Наша ставка: "Обе команды забьют" с коэффициентом 1.86.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,