Жилберто Силва выразил опасения за результаты сборной России на ЧМ-2018

Травмы ведущих футболистов сборной России могут сказаться на выступлении команды на домашнем чемпионате мира, который пройдет предстоящим летом. Такое мнение в беседе с журналистами высказал бывший полузащитник сборной Бразилии, чемпион мира 2002 года Жилберто Силва.

Из-за разрыва крестообразной связки колена в последние месяцы выбыли из строя защитники сборной России Георгий Джикия и Виктор Васин, а также нападающий национальной команды Александр Кокорин. Все эти футболисты рискуют пропустить чемпионат мира.

"Думаю, для России будет несколько тяжело выступать на чемпионате мира, потому что многие игроки травмированы и не сыграют в турнире. Хотя у нас весьма похожая ситуация связана с Неймаром, который получил травму несколько недель назад, надеюсь, он восстановится к турниру. В 2002 году, когда мы стали чемпионами, аналогичные проблемы были у Роналдо. Что касается России, то ей, как стране-хозяйке турнира, необходимо собрать все силы и показать свой максимум, с гордостью представляя страну", - сказал Силва.

Контрольный матч между командами России и Бразилии состоится в пятницу на московском стадионе "Лужники". Для бразильцев эта игра имеет большое значение, заверил журналистов Силва. "Бразилия готовится к волшебному турниру и понимает, как важен этот матч для нее. Учитывая следующую игру с командой Германии, это последние и ключевые приготовления к чемпионату мира", - сказал он.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем