Кушанашвили: "В самые решающие моменты сборная России будто накачана пентаталом натрия"

Своим мнением о сборной России в преддверии товарищеских матчей против команд Бразилии и Франции с порталом "Евро-Футбол.ру" поделился известный российский телеведущий и футбольный критик Отар Кушанашвили. Его слова приводит корреспондент нашего издания Кирилл Иванцов.

- Джикия мне соотечественник (а может статься, и землячок, но это навряд: будь он мне землячок, не отказался бы выступать за сборную Грузии), но истина дороже: если сборная целой страны зависит от него и Васина, то, если я продолжу разговор о такой сборной со сколько-нибудь серьёзной рожей, то уничтожу себя репутационно.

Embed from Getty Images

Да, согласен, "я певец дребедени, лишних мыслей, ломаных линий", но я искренне считал, пока не увидел дату евойного дня рождения, что Раушу лет сорок, но потом я увидел, как он играет, услышал от него, что бундеслига не очень-то и отличается от РФПЛ, и что его самого близкого корефана зовут Рома Нойштедтер, и понял, что дела наши совсем плохи.

В этой сборной есть только несколько человек, к которым применима довлатовская референция "с его появлением день (читай: "жизнь", "игра" - Отар Кушанашвили) получал катализатор".

Акинфеев, Дзагоев, Головин, Смолов. Тут вот в чём штука: эта заметка не про то, как мне лучше других жанров удается глумливый гротеск, а в том, что наша сборная - это вообще не про естественный выход из группы, она - про "домашние стены", силу воли и кураж.

Нас больше ничего не спасёт, только кураж, сила воли и "стены".

По природе своей я, между прочим, ни разу не катастрофист, а вовсе даже пуленепробиваемый оптимист, но вы можете мне сказать, и сказать уверенно, что мы хоть кого-то сильнее из пробившихся на чемпионат мира?

Назовите, без "формата долгоиграющей истерики".

Embed from Getty Images

Вы только представьте Васина супротив Салаха; и мог ли ругмя ругаемый Васин предположить, что по нему будут так скучать, будто он Мальдини какой, а не тот парень, что оборону превращал в фарс. У парня, небось, ментальное обрушение, он, как и Джикия, поди, вырос в собственных глазах на полголовы.

Разумеется, я буду болеть за наших, но в последнем счёте игры с Бразилией и Францией НИЧЕГО не значат, решительно ничего.

В самые решающие моменты наши сами превращают мир в мир тотального метафизического неуюта (Уэльс, трагикомедия с передачей капитанской повязки, чёртов Капелло, Молдова). Будто накачанные пентаталом натрия.

Давид Самойлов писал: "Мы с тобой в чудеса не верим, оттого их у нас не бывает". Я лично надеюсь на чудо, на те три категории, которые перечислил выше. Не в Рауша же мне верить.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
29 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
08 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2018 в 09:57

Заметьте - "вылет" защитников и погребняков был абсолютно перед всеми (!!!) чм и че!!

22 Марта 2018 в 09:55

Поскольку адекватные люди понимают, что шансов особых нет, то вылет васина, джикии и кокоши - это "подстилка" для последующего оправдания, если что то (вдруг?) пойдет "не так". Эх, не смыслит никто ничего в махинациях, как будто шпионские страсти что ли никто не смотрит.. )))

22 Марта 2018 в 09:22

Он сам то понял что сказал, земеля?)

21 Марта 2018 в 21:14

Ну то есть Джикия не "землячок", так как отказался играть за сб. Грузии, а сам Отарик когда вообще на кутаисском телевидении работал? Никогда! Трепло он, в общем.

21 Марта 2018 в 18:34

сказал,как гвоздём прибил!..а,впрочем,все так и есть,к сожалению,что бы не обделаться нужен дикий фарт.ps.евро 2008( кажись) получили так называемую бронзу,НО!из пяти матчей два про......ли как щенки,и там то как раз и был дикий фарт,какое ж везение нужно на чм,что б с этой сборной не улететь по самое нехочу?!!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем