Безуглов: "Джикия не успеет восстановиться к ЧМ-2018"

Врач сборной России, глава медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов отметил, что защитник "Спартака" и национальной команды Георгий Джикия с большой долей вероятности не успеет восстановиться к чемпионату мира-2018.

– Насколько вероятно, что Джикия успеет набрать форму к чемпионату мира?

– Вы можете сами сложить цифры, исходя из сказанного мной ранее. Джикия получил травму в середине января, прибавьте 4,5 месяца. Восстановиться Георгий в лучшем случае сможет к 30 мая, когда вовсю будет идти сбор перед ЧМ-2018.

– Исходя из этого, в вопросе участия Джикия пора поставить точку?

– Мы можем ориентироваться на наши ожидания, но сами знаете, это наши проблемы. Есть статистика, которая говорит о том, что, к сожалению, Георгий с большой долей вероятности не успеет в полном объеме восстановиться к чемпионату мира. И мне кажется, надо перестать эту тему на каждом углу мусолить и дать ему спокойно восстановиться.

– Как проходит восстановление Джикии и Васина?

– По моим данным, все хорошо, все по плану, но лучше уточнять у врачей "Спартака" и ЦСКА.

В этом году сборная России из-за травм колена потеряла защитников Виктора Васина (ЦСКА, травма получена в матче Лиги Европы с "Црвеной Звездой") и Георгия Джикию ("Спартак" - в матче на сборах), а также форварда Александра Кокорина ("Зенит" - в матче Лиги Европы с "Лейпцигом").

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем