Сорокин: "Тема бойкота британцами ЧМ-2018 на заседании ФИФА не поднималась"

Тема бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года в России со стороны британцев не обсуждалась на заседании совета ФИФА в Боготе. Об этом сообщил член совета ФИФА, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая со специальным заявлением в Палате общин британского парламента по делу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила, что члены британского правительства и королевской семьи не посетят чемпионат мира в России. При этом Футбольная ассоциация Англии сообщила, что на данный момент не поддерживает идею бойкота турнира.

"Члены совета - это профессиональная аудитория, которая понимает, что связь с чемпионатом мира отсутствует, она абсолютно надуманная и искусственная, - рассказал Сорокин. - Все даже с каким-то сожалением по отношению к нам отнеслись к этому сюжету. На совете эта тема не поднималась, все это выражалось исключительно в личном общении. Все единодушно морщились от этих политических поворотов. Ни у кого нет сомнений, что все 32 команды прибудут в Россию, никакого глобального бойкота не будет. Если какие- то политики решат не приезжать, то это их собственный выбор. К футболу это никакого отношения не имеет", - сказал Сорокин.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем