Черчесов: "Маловероятно, что Васин и Джикия сыграют на чемпионате мира"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, что он посоветовал защитникам Виктору Васину и Георгию Джикии не думать о сроках восстановления. Напомним, оба игрока обороны порвали крестообразные связки колена.

– Глушаков на днях в своем Инстаграме опубликовал фото с вами. О чем с ним общались на сборе "Спартака"?

– Я общался со всеми. Разве что Комбарова не было, поэтому по телефону с ним беседовал. Я давно запланировал этот визит. Пообщался с Массимо Каррерой, с игроками. Все-таки "Спартак" уже провел две встречи в этом году, есть пища для разговора.

– Джикии не было?

– Нет. С ним уже раза три общались. Кстати, с Васиным два раза разговаривал, а после операции еще пока не звонил ему.

– Есть ли шанс, что Васин и Джикия восстановятся к чемпионату мира?

– Они тоже читают прессу, поэтому они получили просьбу, переходящую в задание, об этом не думать, отключиться от всех разговоров, дат, дней. Не надо ничего форсировать, все идет своим чередом, а мы общаемся с медицинским штабом. Наша задача – не посыпать соль на рану и оставить их пока в покое, чтобы они сконцентрировались на своих болячках.

– Каков риск, что они пропустят чемпионат мира?

– Он большой. Больше шансов, что они не попадут на чемпионат мира, чем попадут. Будем следить за тем, как они восстанавливаются. Естественно, нам никто не отменял задачу строить команду к чемпионату мира. Будем продолжать делать свою работу.

– В связи с травмами Джикии и Васина вы можете поменять схему?

– Все мы знаем историю. С четырьмя защитникам особых успехов мы не добились. Почти половина команд Премьер-лиги играет в три центральных защитника, и мы должны это учитывать. При этом на сборах ЦСКА в некоторых матчах играл в четыре защитника, а "Ахмат" и "Ростов" уже перестроились на эту схему. В этом плане мы стараемся быть гибкими.

Броня крепка? Как Черчесов будет решать проблему центра обороны сборной

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2018 в 21:43

Тут бы вообще набрать центральных защитников в команду, которые при первой возможности мяч между ног не пропустят, чем думать о гибкости схемы. Не повезло с травмами вообще, после Березуцких позиция и так проблемная была.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем