Ловчев: "Ребята, они ищут шанс отнять у нас чемпионат мира"

Обозреватель «Советского спорта» — об инциденте в Бильбао перед матчем Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак».

– Сейчас Россия в спорте оказалась в такой сложной ситуации. Нас уже лишили флага и гимна на Олимпиаде. И если б не предстоящий чемпионат мира, мы бы, уверен, твердо сказали: мы так с собой обращаться не позволим и не поехали бы в Пхенчхан. Но накануне ЧМ нам нельзя обострять отношения и нельзя подаваться на всякие провокации. Наш президент принял мудрое решение, сказал спортсменам, что они сами должны решать – ехать им на Олимпиаду или нет.

И если б мы устроили демарш с Олимпиадой, многие вполне могли бы решить отыграться на чемпионате мира. Как? Например, некоторые страны категорически не рекомендовали бы своим болельщикам приезжать в Россию. Да мало ли что еще они могли бы придумать? И сейчас они хватаются за любую соломинку, за любой повод, чтобы поднять волну вокруг чемпионата мира. И мы часто сами им даем основания для этого.

Да, мы свободолюбивые люди, но то, что сотворил МОК с нашими олимпийцами, не пустив на Олимпиаду совершенно чистых спортсменов, таких, как Виктор Ан, Сергей Устюгов. Антон Шипулин, то, как поступили с нашими паралимпийцами, пустив на Паралимпиаду только ограниченное число спортсменов, все это возмутительно и говорит о нынешней атмосфере, о нынешнем отношении к нам спортивных мировых чиновников. Мы никогда не были паиньками и не будем ими, он в такой ситуации мы, наши болельщики, должны быть особенно осторожными и внимательными, тем более, во время зарубежных выездов. Когда они едут за границу, должны понимать, что их там может ждать и какая на них лежит в нынешней ситуации ответственность.

Хочу обратиться к нашим болельщикам. Ребята, предельно внимательнее, они ищут шанс отнять у нас чемпионат мира. Не давайте им этого шанса.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2018 в 19:59

ай походу полицейского тоже супостаты заказали..

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем