Пеле назвал лучшего игрока мира

Экс-форвард сборной Бразилии Пеле рассказал, как относится к нынешнему капитану национальной команды Неймару. По его мнению, форвард "ПСЖ" способен стать новым лидером "селесао". Он добавил, что считает нападающего лучшим футболистом планеты.

- Неймар стал по-иному выступать за сборную. Ему пришлось изменить свою манеру игры. В клубе он играет блуждающего форварда, тяготеющего к левому флангу, а в сборной Бразилии - на позиции классической "десятки". Непростая для него ситуация. Но он умеет перестраиваться. Среди футболистов всего мира особняком стоят Лионель Месси, Криштиану Роналду и Неймар. Других фигур такого уровня просто нет. Важно, чтобы сборная была в целом хорошо организована, потому что остались в прошлом времена, когда мы имели по 3-4 отличных кандидата на каждую позицию. По этому пути пошли в сборной Германии, поставив во главу угла слаженность коллективных действий. В прежние времена результат в большей степени зависел от личностей, но сейчас многое изменилось. Силы команд во многом подравнялись.

- Вы видите Неймара лидером сборной?

- Да, он к этому готов. Возможно, у него возникнут какие-то сложности с адаптацией к тактическим требованиям в сборной, но он ключевой для Бразилии футболист. Ему нужно привыкнуть к этому статусу. Скажу вам больше: на мой взгляд, в техническом отношении Неймар - лучший игрок мира. Лично я в этом не сомневаюсь, - сказал Пеле.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2018 в 23:41

как эгоистичный и мерзкий петух может быть лучшим?

23 Февраля 2018 в 18:46

Ну и о Робиньо он в похожем ключе выражался...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем