Международные организации против базирования сборной Египта в Грозном

ФИФА призывают отказать сборной Египта в базировании на территории Грозного во время чемпионата мира 2018 года

 "Решение ФИФА использовать столицу Чечни - город Грозный - в качестве одной из баз ЧМ-2018 абсолютно шокирует и возмущает. ФИФА следует пересмотреть своё решение и изменить место для базирования сборной во время ЧМ-2018 вместо Грозного на другой город.

 Такое решение ФИФА только способствует признанию законным чрезвычайно насильственный режим Кадырова. Это полное безобразие, что ФИФА хочет ассоциироваться с Кадыровым", - сказала заместитель директора международной правозащитной организации Human Rights Watch по линии Европы и Центральной Азии Джейн Бюкенен.

 Организация "Футбол против расизма в Европе" (Fare network), которая борется с дискриминацией в футболе, также считает Чечню неправильным выбором ФИФА в качестве одной из баз ЧМ-2018.

 "В настоящий момент у нас нет оснований верить в то, что выбор Египетской федерации футбола базироваться в Грозном может вызвать конкретные нарушения прав человека. В ближайшие месяцы ФИФА примет соответствующие меры в области политики прав человека, чтобы изменить оценку сказанного о Грозном в качестве базы ЧМ-2018. Не должно быть никаких сомнений в том, что ФИФА осуждает проявление дискриминации в любой форме, включая дискриминацию по признаку сексуальной ориентации", - заявили в ФИФА.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем