Купер: "Перед чемпионатом мира у меня есть проблема - Рамадан"

Наставник сборной Египта Эктор Купер заявил, что столкнется с трудностями при подготовке команды к ЧМ-2018. В это время у мусульман будет Рамадан - месяц обязательного поста.

На групповом этапе египтяне сыграют с Россией, Уругваем и Саудовской Аравией.

"У меня перед чемпионатом мира возникла проблема - Рамадан. Игроки будут голодать с утра до вечера. Как в таких условиях проводить тренировку? Сложно работать с теми, кто не пьет жидкости и не употребляет калории", - цитирует Купера Marca.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2018 в 19:41

ай полная ерундистика написана.. путники (люди вдали от дома) освобождены от поста.. к ним еще относятся воины.. а спортсмен - тоже как воин.. он находится на состязаниях.. )))

08 Февраля 2018 в 21:35

ну это уже вопрос желания знаешь ли. "Путники" как ты выразился что захочет будут держать пост несмотря на трудности

08 Февраля 2018 в 23:04

Знаю одного мусульманина (сирийца) соблюдающего пост "от и до". Сам он "худой" комплекции, своя машина, т.е. на работу и с работы не ходит пешком. Работа сидячая. Через неделю поста на него жалко смотреть.

Я тоже периодически (раз в два года) сажусь на "голодную диету", длительностью в три недели. При этом раньше, во время диеты, играл в футбол. На 4-5 день, когда все "запасы" из тела вытянуты, усталость наступает после каждого минимального ускорения, через 7-9 дней начинаешь реально "тормозить мозгами"... Если себя не контролировать, то можно "загнуться".

.

В этот священный исламский месяц (в 2018 г. с 17 мая по 16 июня), для спортсменов, проблема ещё заключается в курении гашиша.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем