Литманен: "Быть хозяевами чемпионата мира - дополнительный прессинг на команду"

Участник Кубка легенд, знаменитый финский футболист Яри Литманен поделился впечатлениями о турнире, а также мнением о грядущем чемпионате мира.

– Яри, как вам в Москве?

– Отлично. Здесь проводят действительно хороший турнир. Команды показывают достойный футбол, ну и, конечно, замечательная атмосфера. Мне все нравится.

– Что ждете от чемпионата мира?

– Прошло уже четыре года с прошлого ЧМ в Бразилии, который мне очень понравился. Люблю смотреть атакующий футбол, основанный на контроле мяча. И большинство сильнейший сборных играют именно в таком стиле, что, на мой взгляд, здорово. Жду турнира очень высокого уровня.

– На что может рассчитывать сборная России на домашнем первенстве мира?

– На самом деле Россия переживает схожий с Нидерландами период, в том смысле, что у вас сегодня строится национальная команда, закладывается фундамент на будущее. Быть в роли хозяев – это всегда большая ответственность, дополнительный прессинг на команду. Вспомните, что случилось со сборной Бразилии четыре года назад. Иногда бывает и наоборот, но за последние годы только Франции удавалось выиграть на своем поле в 1998-м, а до этого Аргентине и Германии в 70-е. Поэтому хозяевам будет непросто, но вы должны верить в сборную!

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем