Мутко: "Дзюбе шансом надо воспользоваться, он в судьбе бывает только раз"

Нападающий Артём Дзюба должен воспользоваться шансом вернуться в сборную России по футболу перед домашним чемпионатом мира, главный тренер команды Станислав Черчесов вызовет на турнир сильнейших. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Сейчас самое важное, что все приступили к тренировкам в своих клубах, - сказал Мутко. - Впереди два товарищеских матча (23 марта с бразильцами и 27 марта с французами), которые определят состав национальной сборной. У всех ребят есть шанс, и у Дзюбы в том числе, и у Ивана Новосельцева. И этим шансом надо воспользоваться, он в судьбе бывает только раз".

"Парням и тренерам сейчас надо понимать - вот сейчас все закладывается, и как они подготовятся, так и будет. У нас будет месяц [на подготовку] перед чемпионатом мира, и в этом отрезке надо показать себя так, чтобы попасть в состав сборной. Черчесов старается быть объективным, и шанс сейчас есть у каждого, я был на сборах, я это знаю. Их готовность, их форма будет решающим фактором для включения в сборную", - добавил вице-премьер.

Дзюба с приходом на пост главного тренера "Зенита" Роберто Манчини перед началом сезона перестал регулярно попадать в основной состав команды - форвард принял участие в 24 матчах при итальянце в разных соревнованиях (10 - с первых минут) и забил два гола. Решением Манчини, которое поддержало руководство клуба, 29-летний Дзюба не полетел с командой на зимние сборы и работал в Санкт-Петербурге вместе с "Зенитом-2". В среду было объявлено, что до конца сезона нападающий будет выступать на правах аренды за тульский "Арсенал", который после 20 туров занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата страны.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2018 в 09:41

Ну а у Мутко на шансы безлимит

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем