Карасёв: "На чемпионате мира хотим судить в поле, а не сидеть с системой VAR"

Арбитр ФИФА Сергей Карасёв оценил шансы поработать на чемпионате мира, который пройдет в России грядущим летом.

- Мы очень хотим судить на чемпионате мира. Именно судить, а не быть, потому что, как вы знаете, на чемпионате мира скорее всего впервые в истории футбола на таком уровне будет применяться система видеоповторов VAR. Это решение должен будет принять Совет ФИФА в марте.


Так что все хотят судить в поле. Не исключение и наша бригада. Сейчас в списке ФИФА 36 судей, то есть 36 бригад отобраны на данный момент. Кто будет судить в поле, кто работать с системой VAR, а кто станет support-referee (на случай, если что-то произойдет с основным арбитром), пока никто не знает.
 
Впереди завершающий этап подготовки. Если февральский сбор пройдет нормально, в марте нас должны будут вызвать уже вместе с ассистентами. Если и там все будет нормально, наверное, будет еще один сбор, апрельский.
 
Так что пока идет отбор и до конца ничего не решено. Мы являемся кандидатами и ждем своего шанса, - заявил Карасёв в интервью изданию "Советский спорт".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2018 в 07:58

А почему бы не привлечь сидеть с системой VAR уважаемых судей,которые завершили карьеру? Ведь физические кондиции тут не важны. И не будет обидно действующим судьям,что их задействовали таким образом

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем