ВАР будет использоваться на ЧМ-2018 официально

Коммерческий директор ФИФА Филипп ле Флок заявил, что система видеопомощи арбитрам (VAR) точно будет использоваться на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

В понедельник в Цюрихе прошла ежегодная бизнес-встреча Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), ответственного за изменения правил игры, на которой среди прочих обсуждался вопрос внедрения VAR на предстоящем чемпионате мира и в национальных чемпионатах. Ранее британская газета The Times сообщала, что члены IFAB проголосуют за внедрение технологии на чемпионате мира в России. Также издание отмечало, что ФИФА очень хочет представить систему VAR на ЧМ-2018.

"Система видеоповторов точно будет использоваться [на чемпионате мира]. Я думаю, это здорово, что технологии приходят футбол, они делают игру справедливее", - заявил Ле Флок.

В начале марта 2016 года IFAB одобрил тестирование системы видеопомощи арбитрам. Система была протестирована на клубном чемпионате мира 2016 года, который прошел в Японии, и Кубке конфедераций - 2017 в России. В настоящее время из ведущих европейских футбольных лиг система видеопомощи работает в чемпионатах Италии и Германии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем