Бывший врач "Спартака": Джикия пропустит чемпионат мира

Доктор Лю Хуншэн, возглавляющий крупную клинику в Москве и долгое время сотрудничавший со «Спартаком», прокомментировал травму Георгия Джикии в контрольном матче с «Шанхаем».

– Похоже, Георгий действительно порвал крестообразные связки, – поделился доктор Лю своими впечатлениями. – Я не видел эпизода в прямом эфире, но публикации в интернете наводят меня на самые мрачные мысли.

Такие травмы лечатся очень долго. Более точные сроки выздоровления можно назвать только после операции и точного диагноза. А так, стандартное восстановление занимает не менее полугода. Даже если каким-то образом Джикия восстановится к чемпионату мира, он не сможет сразу играть на должном уровне, ему придется какое-то время набирать форму. Поэтому почти наверняка он пропустит турнир, – сказал доктор в интервью изданию «Советский спорт».

Напомним, что Джикия получил травму в первом тайме товарищеского матча «Спартак» – «Шанхай» в Дубае (0:1).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2018 в 00:28

Третий игрок основы за полгода рвет кресты-два из которых ведущие футболисты Спартака, это что-то.. не хватает слов. ПОЧЕМУ НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ??? Все вопросы в первую очередь к Д. Урбано. Что-то в тренирововчном процессе он делает неправильно - упражнения неподходящие, то ли непосредственно перед матчами у игроков недостаточно бывают разогреты мышцы и "поехавшую" ногу мышцы не в состоянии вернуть, удержать связки от разрыва. Очень печальноГеоргию выздоровления, Но за это кто-то должен ответить..

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем