Плющенко: "Футболистам должны платить 30 тысяч рублей"

Евгений Плющенко рассказал о своём отношении к футболу в стране и его работе послом на чемпионате мира по футболу-2018. Слова спортсмена приводит издание "Советский спорт".

– Для меня очень почетно быть послом чемпионата мира. Что делают послы? Много полезного! Мы организовываем благотворительные матчи, работаем с детьми. Я не просто люблю футбол – обожаю его. И вообще в детстве я хотел быть футболистом, но мама отправила меня на фигурное катание.

Безусловно, я счастлив, что России доверили провести футбольный чемпионат. Уверен, что все пройдет на высшем уровне, как Олимпиада в Сочи. Я четыре раза за свою карьеру выступал на Играх, и наши были лучшими по всем показателям – дворцы, транспорт, гостиницы.

Здорово, что чемпионат мира принимают не только Москва и Санкт-Петербург, а еще и регионы. Турнир пройдет, а у нас останутся не только воспоминания, а еще и отличная инфраструктура.

Что касается наших футболистов – у нас есть отличные парни. Есть, но где-то очень далеко. Я бы предложил сделать в футболе другие зарплаты, маленькие, как стипендии. Гол забили – бонус. Вот тогда все заиграют. Сегодня послушал по радио: у нас прожиточный минимум – 11 тысяч рублей. Ну вот дайте футболистам 30 тысяч и хватит! Остальное – по результатам. А Плющенко – в министры спорта!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем