Непомнящий: "После матчей с Аргентиной и Испанией в будущее мы можем смотреть с оптимизмом"

Накануне праздников экс-тренер "Томи" и бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий выделил главные события уходящего года для футбольной сборной России.

— Итоги Кубка конфедерации-2017 позволили говорить лишь о локальных результатах. Преодолеть групповой турнир сборная России не смогла, очень уж убедительного футбола, если судить по высшим меркам, в матчах против прямых конкурентов, Португалии (0:1) и Мексики (1:2), не показала, — рассказывает Валерий Непомнящий.

Команда заметно обновилась, новые футболисты появились в каждой линии, а возраст некоторых новичков дал надежду на прогресс национальной команды. Все это хоть и локальное, но все-таки достижение.

Вскоре мы увидели, что преодолела наша сборная и еще один этап – эксперименты и поиски оставались позади, у главного тренера уже был сформирован тот костяк, который он видит на чемпионате мира. А осенние товарищеские матчи с Аргентиной (0:1) и Испанией (3:3) убедили, что и в ближайшее будущее мы можем смотреть с оптимизмом.

Россия против Аргентины с Испанией выглядела достойно, с учетом, конечно, их высочайшего уровня. Оказалось, что и таким командам наша сборная способна затруднять игру, может с ними достаточно создавать впереди, периодами заставлять обороняться. Проверив себя на соперниках из категории топ, российские футболисты под конец года подарили повод для приятных эмоций.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем