Безуглов: "Капелло говорил со мной 3 часа прежде, чем позвать в сборную России"

Главный врач сборной России Эдуард Безуглов вспомнил о трехчасовом собеседовании с Фабио Капелло при трудоустройстве в национальную команду. По словам медика, итальянский специалист консультировался с Роберто Карлосом о причинах его ухода из "Анжи".

- Наш первый разговор организовала Элизабет Бартоше (матч-агент ФИФА. - Прим.), мы говорили часа три, - сказал Безуглов. - После он позвонил в "Анжи" и спросил у Роберто Карлоса: "Почему доктор ушел из клуба?" Как я потом узнал, не от Роберто, а от его приятеля: "Он ушел не из-за профнепригодности, а из-за политических интриг". Так оно и было на самом деле. Новое руководство пригласило врача, которому не хватило такта дождаться, пока я уйду из офиса "Анжи".

- Почему собеседование длилось три часа?

- Мистер Капелло - опытный тренер. Докторов, думаю, видел немало. Любой опытный тренер, повидав докторов, получив свое образование с элементами медицинского курса, может судить и о докторе, и о его подходе.

Для мистера Капелло было важно, чтобы атмосфера в команде была правильной направленности. Поэтому больше речь шла о каких-то человеческих качествах, напрямую не связанных с медициной. Он очень скрупулезно относился к любому процессу, связанному с жизнедеятельностью сборной. Поэтому думаю, он не только меня так долго собеседовал.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем