ФИФА не препятствует жителям Крыма попасть на ЧМ-2018

Проживание в Крыму, Абхазии, Южной Осетии, Косово не помешает болельщикам приобрести билеты на чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА. Ранее президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха сообщил, что у жителей Крыма возникли сложности при попытке приобрести билеты на матчи чемпионата мира.

"ФИФА не устанавливает каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо, вне зависимости от места проживания, подать заявку на билеты или завершить процесс подачи заявки на сайте FIFA.com/bilet", - сообщили в пресс-службе ФИФА.

"В рамках процесса подачи заявок на билеты ФИФА предлагает каждому, кто подает заявку, указать место проживания и, соответственно, самостоятельно подтвердить, что он является резидентом той или иной страны", - также говорится в заявлении пресс-службы.

По словам Ветохи, до него также донесли информацию, что ограничений для жителей Крыма быть не должно. "В свою очередь, в ФИФА уже заявляли, что никаких проблем быть не должно. Эту информацию нам передали через РФС. Возможно, это какая-то техническая накладка", - сказал Ветоха, добавив, что соответствующая информация передана в оргкомитет "Россия-2018" и в РФС, чтобы они связались с коллегами из ФИФА и поставили их в известность.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2017 в 09:17

К чему этот идиотизм? А жителям Земли Франца Иосифа не будут препятствовать ? Идиотская фамилия "представителя Крыма" не даёт покоя ?

13 Декабря 2017 в 21:57

Ну и хорошо, а то это выглядело уж какими-то совсем глупыми санкциями... Притом нарушающими провозглашаемые постоянно ФИФА лозунги о равенстве всех и каждого в футболе.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем