Кириченко сравнил Алексея Миранчука с Озилом

Полузащитник "Локомотива" и сборной России по футболу Алексей Миранчук манерой игры напоминает чемпиона мира в составе команды Германии Месута Озила. Впечатлениями от игры сборной в уходящем году поделился бывший нападающий команды, тренер "Ростова" и посол чемпионата мира 2018 года Дмитрий Кириченко.

"Миранчуки - ребята очень сильные, самое сильное их качество - нестандартность, за ними интересно наблюдать - грамотные паузы в работе с мячом, техника. Я бы сравнил Алексея с Месутом Озилом (полузащитник лондонского "Арсенала", чемпион мира в составе сборной Германии), что-то есть похожее в стиле. Будет интересно за ними (Миранчуками) посмотреть".

"Хорошую игру в этом сезоне Кокорина можно объяснить тем, что он талантливый и очень сильный нападающий, помню его еще 18-летним. Сложнее было объяснить игру Кокорина до этого, когда у него получалось не все. Наверное, в какой-то момент потерял уверенность, но сейчас, даже в проигранной "Спартаку" игре (со счетом 1:3 в 18-м туре чемпионата России 27 ноября - прим.) выглядел очень хорошо - агрессивный, много цепляется за мячи, создает моменты. Не всегда забивает, но, повторюсь, он очень сильный футболист, и то, что он забивает, не должно удивлять".

"Думаю, он понимает, что не попасть на домашний чемпионат мира при его таланте - это недопустимо. Так что пожелаю ему здоровья и такой же игры", - добавил Кириченко.

"Кто лучший нападающий России на данный момент? Сложно выбрать между Кокориным и Смоловым. Неплохо выглядит Евгений Марков из "Тосно", но сейчас сложно сказать, что будет дальше".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем