Титов: "Жду чемпионата мира с опаской"

Бывший футболист "Спартака" и сборной России Егор Титов поделился своим мнением о результатах жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 года.

 - Можно ли было получить группу легче, чем получила на чемпионате мира сборная России?

 - Подождите: в нашей группе сборная Уругвая. Мы однозначно их слабее, ведь в их составе достаточно европейских звёзд. Это раз. Второе: в сборной Египта играет Салах, и это на сегодня один из лучших футболистов в чемпионате Англии. У нас в составе таких футболистов нет. Да, один в поле не воин. Но, однако, это тот игрок, что может и в одиночку сделать результат.

Единственное что важно отметить: Саудовская Аравия – это из слабейших по рейтингу команд. Вот наш шанс. И то, это первый матч, дома. Тем более что это матч открытия. При таких эмоциях играть непросто.

Что ещё важно: у нас в течении последних двух лет не было официальных игр сборной. Были только контрольные игры.

- Всё же вы больше с оптимизмом смотрите на приближающийся турнир?

 - В первую очередь с осторожностью. С большой осторожностью. Даже могу сказать, что с опаской.

 - Вы опасаетесь оголтелых крикунов с лозунгами вида «Ура! Россия – вперёд! Мы самые лучшие» ещё до начала матчей?

 - Да. Того, что медали на шеи наших футболистов повесят ещё до начала чемпионата мира. Этого я действительно боюсь. Потому что потом, во время турнира, перестроиться с этого будет почти невозможно. Потому что на фоне эдакого «возвеличивания», особенно если всё пойдет не так, как ты хочешь – поменять по ходу ситуацию, быть может, будет уже невозможно.

Нам нужно будет обязательно обыгрывать Саудовскую Аравию, и попробовать закончить свою борьбу за выход из группы до матча с Уругваем. На такое развитие событий я и надеюсь. В этом случае все будут рады и довольны.

Думаю, что для того, чтобы в наше непростое время люди были рады – нашей сборной нужно будет не непременно сделать многое, а просто выиграть у Египта и Саудовской Аравии, и пройти по турниру дальше.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 14:02

Допинг никто не отменял.В России много любителей приколоться.Алкашей на поле не меньше.Остаётся немного подождать и порадоваться за великих российских голеодоров в трусах и в майках1

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем