По следам жеребьёвки ЧМ-2018: 7 матчей и городов, которые обязательно нужно посетить

Отгремела жеребьёвка чемпионата мира 2018 года в Государственном Кремлёвском дворце, и теперь стало ясно кто, с кем, когда и где. Мероприятие было очень красочным, его посетило огромное количество известных политиков, артистов эстрады и, конечно же, футбольных звёзд всех времён и народов. Гордон Бэнкс, Никита Симонян, Диего Форлан, Диего Марадона, Лоран Блан, Кафу, Карлес Пуйоль, Фабио Каннаваро - именно они решили судьбу сборных, начеркав им группы и календарь предстоящего «мундиаля».

Embed from Getty Images

Портал «Евро-футбол.ру» спешит рассказать вам о матчах, которые никак нельзя пропустить. Мы составили подборку из семи самых афишных поединков, чтобы вы могли уже сейчас начинать бронировать билеты и составлять маршрут до стадиона. Кстати, так совпало, что все семь встреч пройдут в разных городах России. Повторим заодно географию.

25 июня. Самара. Уругвай — Россия. Начнём с патриотической ноты. Да, по рейтингу ФИФА (ох как он надоел и сколько пересудов вызвал) сборная Уругвая 21-я, а Россия вообще 65-я, но сражение нашей команды с великолепной атакой Суарес – Кавани пропустить нельзя. Этот матч безусловно самый интересный в группе А, и если Россия не сумеет выйти в плей-офф, то таковым для нашей сборной и останется. А сколько он таит интриг! Покусает ли кого-нибудь Луис Суарес? Изменится ли к лучшему покусанный футболист? Сможет ли Виктор Васин переиграть в воздухе Диего Година? Забьёт ли Эдинсон Кавани пенальти Игорю Акинфееву, если 11-метровый вообще будет назначен? Будет ли он назначен из-за симуляции Луиса Суареса? Вопросы, вопросы, вопросы. Родина российского автопрома точно не даст заскучать футбольным фанатам, к тому же какая поддержка ожидает подопечных Станислава Черчесова. В Самаре на «Крылья Советов» приходит больше болельщиков, чем на некоторые матчи РФПЛ.

Embed from Getty Images

15 июня. Сочи. Португалия — Испания. Раз уж мы начали с группы А, пойдём по алфавитному списку квартетов. Сумасшедший по афише поединок подарит нам группа В. Дерби пиренейского полуострова состоится в курортном городе Сочи. Ну не могут эти ребята играть далеко от моря. «Красная фурия» против сверхмотивированного Криштиану Роналду. Португалец явно заточен под чемпионат мира, ведь этот форум станет для него последним в таких феноменальных кондициях. Сейчас Криштиану умеет всё, а главное способен профессионально подводить себя к главным матчам. Звездному игроку «Реала» помогут молодые Силвы - Андре и Бернарду. У восходящих звёзд не все гладко в клубах, поэтому чемпионат мира для них - шанс заявить о себе. Испания с Хуленом Лопетеги изменилась, но по выносу Италии виден огромный потенциал. Думается «красная фурия» в обязательном порядке захочет взять первое место в группе. Ещё не все лидеры ушли. Андрес Иньеста и Серхио Рамос своим характером и трудолюбием заслужили очередной трофей. Ждём гол на 94-й минуте.

Embed from Getty Images

16 июня. Москва. Аргентина — Исландия. Пропуская группу С, где Франция резвится с менее классными Данией, Австралией и Перу, сразу переходим к самому боевому квартету. Исландия удивила всех на прошедшем чемпионате Европы и теперь настало время щелкнуть по носу южноамериканских звёзд. Гильфи Сигурдссон и компания уверенно прошли отбор, выиграв сложнейшую группу, а вот аргентинцы с трудом проползли в финальную часть, пролив огромное количество крови, пота и слёз Лионеля Месси. Вообще фаворитом матча видятся исландцы. У них железный характер и фантастическая собранность, а техничные аргентинцы всегда сложно играют против крепких и атлетичных северных ребят. Увидеть эту битву можно забронировав билеты в столицу России. Матч пройдёт на стадионе московского «Спартака».

Embed from Getty Images

21 июня. Нижний Новгород. Аргентина — Хорватия. Нет, никуда не уходим из этого квартета, такой уж выдался жребий. Есть ещё одна команда, которая способна «покусать» звездную аргентинскую дружину. Лука Модрич уже готов выдать партнёрам все секреты противостояния Лионелю Месси. Бодрая «шашечная» дружина в плей-офф унесла с поля Грецию, показав свои истинные возможности. Иван Перишич, Марио Манджукич, Никола Калинич - более силовые и несколько топорные нападающие, по другой стороне баррикад Лионель Месси, Паоло Дибала, Мауро Икарди – образцы техники и футбольного «хищника» на поле. Если, конечно, Хорхе Сампаоли вновь не поставит в основу Бенедетто. Одним словом, Нижний Новгород ожидает потрясающее смешение атакующих стилей и ураганные эмоции от лучших игроков мира.

Embed from Getty Images

17 июня. Ростов-на-Дону. Бразилия — Швейцария. На этом мы покидаем-таки «группу смерти». Матч Хорватия – Исландия тоже смотрится круто, но уже дважды состоялся в отборочном турнире, так что отдадим должное бразильцам. Да, соперник тут не слишком силён, однако обойти вниманием самих «пентакампеонов» не получится в любом случае. Неймар и компания настроены слишком серьёзно, чтобы валять на поле дурака. 1:7 от Германии не забыты, и бразильские фанаты требуют реванша. А это значит - красивых побед над любым соперником. Тут еще и первый тур совпал удачно, матч в жарком Ростове против главного соперника по группе, как тут не продемонстрировать зажигательную самбу. Думается, что очень сложно придется Шакири и компании, а ростовские болельщики смогут отдохнуть от прагматичной игры Леонида Кучука и насладиться карнавалом.

Embed from Getty Images

28 июня. Калининград. Англия — Бельгия. Перескакиваем группу главных фаворитов турнира. Да-да, именно так. Матчи немецкой сборной - это, безусловно, круто, но соперники уж слишком слабы, да и на Кубке конфедераций мы уже наблюдали битву Германии с Мексикой. А вот в Калининграде состоится второй по афишности матч всего группового этапа. В составе Испании и Португалии всё-таки поболее будет состоявшихся звёзд, и команды опытнее, поэтому пальму первенства отдадим тому матчу. Но вывеска Англия – Бельгия точно вызовет колоссальный интерес. Бельгийское поколение суперталантов против закрытой Англии Гарета Саутгейта, у которой на острие орудует ураганный Кейн. Для Гарри это будет первый чемпионат мира, и несложно понять, что форвард «Тоттенхэма» будет умирать на поле до самого финального свистка. А светлая голова из «Манчестер Сити» Кевин де Брёйне порадует россыпью шикарных передач и шедевральных ударов с любой дистанции, Эден Азар игру взорвёт своим дриблингом. Тут кого не возьми – звезда мирового масштаба, пройти мимо такого поединка будет очень сложно, бронировать билеты в Калининград стоит как можно скорее.

Embed from Getty Images

24 июня. Казань. Польша — Колумбия. Группа Н получилась очень интересной. Команды крепкие, практически равные по силам. Любая сборная может удивить, но противостояние Польши и Колумбии стоит особняком. Абсолютно разные стили, хотя обе команды атакующие. Наличие прирождённых форвардов-киллеров, таких как Роберт Левандовски и Радамель Фалькао. Это объединяет сборные, но в остальном сходств нет. Надеемся, что вновь проснётся на чемпионате мира Хамес Родригес, засияет ярче прежнего восходящая звезда из «Наполи» Петр Зелиньски. Талантливых игроков пруд пруди, казанским болельщикам скучать точно не придётся. А этот колорит, где еще могут встретиться поляки и колумбийцы? В сериале про наркоторговлю?

Embed from Getty Images

Реклама


Бонус. Есть ещё два матча, которые нужно посетить в обязательном порядке. Ну пожалуйста. Видимо так будут говорить организаторы. 15 июня в Санкт – Петербурге Марокко сыграет с Ираном. Единственный, кому не будет в новинку холодное питерское лето – Сердар Азмун. Также он единственный кого можно с ходу назвать из составов обеих команд. Вот таким матчем обогатилась северная столица, будем надеяться, что никто из фанатов на этом поединке не замёрзнет. А 28 июня в Саранске будет настоящая рубка! Последний день группового этапа ознаменуется матчем с такой афишей, что даже печатать страшно. Панама – Тунис. Первых на чемпионате мира вообще быть не должно, они спаслись голом-фантомом, а вторые добыли путёвку в игре с Ливией. Вдумайтесь, матч с Ливией на Мадагаскаре Тунис завершил вничью 0:0. Как будто не про футбол разговор, честное слово. Повторяю, Панама – Тунис. Вот такой поединок ожидает всех, кто доберется в Саранск, а футболисты местной «Мордовии» могут под шумок усилить любую сборную.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 16:21

Иду на Испания-Марокко. Жаль не попались билеты на Англию Бельгию.

02 Декабря 2017 в 16:16

Бразильцев в очередной раз с группой подфартило: как-то не попадают к ним в группу гранды на чемпионатах мира, опять в трёх играх группы всем полевым могут дать поиграть. У поляков - группа смерти, только помирать там будут хоть и равные, но не топовые сборные.

02 Декабря 2017 в 15:49

Испания - Португалия очень перспективный матч. Интересно посмотреть, как будут смотреться чемпионы Европы после двухлетнего простоя, да и как сама сборная Испании омоложённая будет играть.

02 Декабря 2017 в 12:29

самый огонь Аргентина хорватия и испания португалия конечно. но жальчто нету явных групп смерти. как например на прошлом где были англия италия уругвай и коста рика. хотя может это и к лучшему

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем