Хави: "Сборная России произвела на меня впечатление конкурентоспособной команды"

Бывший полузащитник "Барселоны" Хави, который является послом ЧМ-2022, поделился впечатлениями от игры сборной России в товарищеском матче с Испанией (3:3). 

- Вы смотрели товарищеский матч сборных России и Испании?

- Смотрел. Россия произвела на меня впечатление конкурентоспособной команды, которая может продемонстрировать неплохой футбол на домашнем турнире. На вашу команду будет оказываться колоссальное давление, ведь ей играть перед своими болельщиками. У некоторых игроков есть талант, есть способности сражаться даже с Испанией. А если вы можете противостоять Испании, значит, можете конкурировать с кем угодно.

- А у вашего бывшего партнера Лионеля Месси какие перспективы на чемпионате мира в России?

- Аргентина - один из фаворитов. Так можно сказать про любую команду, в которой играет Месси. Испания, возможно, в последнее время показывала более стабильные результаты, но Аргентина - потенциальный финалист, очень сильная команда в любом случае.

- Вас удивило, что на чемпионат не попала Италия?

- Это, безусловно, эмоциональный момент, ведь матчами со Швецией попрощался со сборной такой вратарь, как Буффон. Такие неприятные ситуации в футболе случаются, но следует заметить, что Швеция очень сильно провела эти игры.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем