Президент ВАДА: "Главный вопрос для организации ЧМ-2018 - анализ проб не должен проводиться в России"

Президент ВАДА (всемирное антидопинговое агентство) Крейг Риди назвал главные условия проведения чемпионата мира 2018 года в России. По его словам, анализ допинг-проб должен проводиться за пределами страны.

– Я подозреваю, что главным вопросом для организации чемпионата мира будет то, что анализ проб должен проводиться не в России. И этот вопрос решается.

Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2017 в 18:07

да и так анализ проб мы и не проводим и не храним у себя. все уезжает после забора в Европу.

16 Ноября 2017 в 12:24

С одной стороны не думаю что нам принципиально заниматься допинг-пробами, это не вопрос денег, это не вопрос имиджа. Но вопрос в другом, а кто вообще спрашивал ВАДА? Кто давал им право называть какие-то условия? Есть ФИФА, есть решение о чемпионате в России, ВАДА может покурить в сторонке, это вообще не их дело.

16 Ноября 2017 в 12:31

согласен, но америкосы дали ВАДА карт-бланш для того, чтобы выставить Россию главным допинг-центром мира, чем они и занимаются. причем, самое удивительное то, что все америкосы, да и остальные страны сами сидят на конкретном допинге (америкосы даже на наркоте), но во всем виноваты мы. тут все дело в политике, которая, к сожалению, пришла в спорт!

16 Ноября 2017 в 13:43

Ну она оттуда никогда не уходила, несмотря на противоположные заявления. Меня возмущает возрастающая тупость полит. технологий. Организация, которая не имеет никакого отношения к предстоящему событию, называет какие-то там условия, и все это лишь для того чтобы создать негативный информационный шум. Не прикладывается никаких усилий чтобы этой абсурдной ситуации придать какой-то адекватный вид, "пипл и так хавает", как говорится. Это меня и печалит.

16 Ноября 2017 в 14:40

она не имеет, просто им нужно поднять всех на уши, типа Россия мировое зло, допинговая программа у них аж в руководстве страны создана и т.п.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем