Силкин: "Родриго поступил по-свински, когда нанёс травму Лунёву"

Бывший тренер московского "Динамо" Сергей Силкин, комментируя итог товарищеской встречи Россия - Испания (3:3), позитивно отозвался об игре подопечных Станислава Черчесова.

- Уже во втором тайме игры с Аргентиной, когда на поле вышли Алан Дзагоев и Алексей Миранчук, то в игре появился какой-то креатив по сравнению с первым таймом, все-таки какие-то подходы к воротам совершались. И то, что нужны игроки комбинационного плана в матче с Испанией лишний раз подтвердилось. Когда они есть на поле, команда может не только обороняться, но и атаковать. С учетом таких быстрых игроков, как Смолов, команда еще и в первый раз интересно представляла себя в атакующей линии. Конечно, огромные у нас проблемы в обороне. Но в принципе в этом матче мне сборная понравилась. Команда стала играть в атаку, не отсиживалась в обороне, как прежде.

- В концовке матча нападающий гостей Родриго Морено нанес травму вратарю сборной России Андрею Лунёву. Все уверены в том, что испанца нужно было удалять с поля.

- Безусловно, этот игрок заслуживает дисквалификации. Какого бы накала не был матч, такого происходить не должно. Говоря простым языком, этот парень поступил как свинья. Вратарь выходит руками, он практически беззащитный, а полевой игрок не убирает колено. Смотрелось это ужасно. Дай Бог нашему вратарю здоровья. Самое главное, чтобы эта травма не выбила его из колеи. Что бы у него не появился страх в игре. Потому что бывает так, что после получения травмы не все футболисты возвращаются на хороший уровень. Некоторые не могут преодолеть себя. Я хотел бы пожелать вратарю здоровья и уверенности. И еще раз повторюсь, я бы за такие нарушения дисквалифицировал.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
24 Октября
18 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем