Бышовец: ''Сборная России движется вперёд'' эксклюзив

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился своими впечатлениями от игры подопечных Станислава Черчесова в двух контрольных встречах против команд из Аргентины и Испании. В разговоре с корреспондентом ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили эксперт отметил, что наша команда движется в верном направлении.

- После двух контрольных встреч какие впечатления остались у вас от сборной России?

- Команда себя реабилитировала в матче со сборной Испании после поражения от Аргентины и по содержанию игры, и по результату. Впечатления сложилось, что некоторые проблемы, которые были, остались позади.

- Можете назвать главную проблему нашей сборной? На что нужно сделать уклон?

- На психологической устойчивости. Не хватает ощущения уверенности в себе, в команде, в тренере, но это приходит со временем, с опытом.

- Можно ли утверждать, что перестановки, предпринятые Станиславом Черчесовым в составе, помогли сыграть лучше, чем с Аргентиной?

- И состав, и выбор тактики сказались на том, что у команды появилась хорошая связь в средней линии и атаке, появились забитые мячи и хорошие шансы. Думаю, это результат того, что удалось подвести команду к матчу с Испанией, которая объективно выглядела в некоторых позициях для нашей сборной более опасной. Особенно после поражения от аргентинцев.

- Как вам связка Миранчук - Дзагоев?

- Два футболиста, которые придали игре больше осмысленности, креативности. Связь атаки и средней линии стала намного эффективнее.

- Смолов себя хорошо проявил в прошедшем матче. Может ли теперь нападающий сборной России рассчитывать на переезд в европейский клуб?

- Я не думаю, что это самая главная цель на сегодняшний день для Смолова. Предстоящий чемпионат мира намного важнее.

- Стоит ли ожидать на чемпионате мира игру в одного выдвинутого форварда?

- Это все будет зависеть от соперника, положения команды в группе. Мы увидели, что в двух матчах сборная России сыграла с различными тактиками, что в целом говорит о том, что наша команда движется вперед.

- Как вы можете прокомментировать решение арбитра назначить дважды пенальти в наши ворота?

- Пенальти были сомнительными. Во втором случае ситуация более сложная, здесь все зависело от решения самого судьи. Ну а в первом случае Джанлука Рокки ошибся, хотя если учитывать то место, где стоял арбитр, то могло возникнуть впечатление, что было движение рукой, но мяч попал в плечо.

- А вообще в товарищеских встречах уместны подобные решения со стороны судейства?

- Я не думаю, что здесь можно говорить о какой-то предвзятости. Судья просто ошибся.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2017 в 14:54

Миранчук и Дзагоев давно заслужили право играть в первой команде на постоянной основе. Они лучше выполняют роль связующего звена команды.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем