Кобелев: "Не стоит обвинять Родриго в нанесении травмы Лунёву" эксклюзив

Бывший полузащитник "Бетиса" Андрей Кобелев поделился впечатлениями от матча сборных России и Испании. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил Смолова и Лунёва, а также заявил, что наш соперник играл процентов на 60-70 от своих максимальных возможностей. 

- Матч получился захватывающим, с обилием моментов и мячей. Порадовало то, что наша сборная в отличие от матча с аргентинцами играла в атаку и была нацелена на то, чтобы отличиться. Получилось забить три хороших гола, поэтому расцениваю результат этого товарищеского матча как положительный. 

- То есть, можно сказать, что после игры с аргентинцами работа над ошибками проведена Черчесовым успешно?

- Да, конечно. Мы видели высокий прессинг, после которого забили, и движение у ребят было хорошее. В этот раз наша команда была нацелена не только на оборону, но и на нападение. 

- Способствовала ли этому ротация, ведь на эту игру вышли свежие футболисты, которые активно бегали и играли азартно?

- Матч с Аргентиной у нас не получился в плане атаки, поэтому тренерский штаб внес коррективы. Команда извлекла уроки, и было видно, что все ребята настроены на то, чтобы забивать.  

- Можно ли сказать, что эта ничья в нашу пользу?

- Ничья не бывает в чью-то пользу. Просто мы вышли на поле против сильного соперника, и здесь самое главное даже не результат, а игра. Наша сборная показала, что может не только продуктивно обороняться, но и качественно атаковать. 

- Кого бы выделили по этому матчу в составе нашей команды?

- Смолова и Лунёва, но наша сборная сегодня славится именно коллективом, командной игрой, при которой футболисты страхуют друг друга и действуют очень компактно. Поэтому правильнее будет отметить всех ребят, которые выходили на поле, включая тех, кто появлялся уже по ходу встречи, но Смолов, который забивал, выглядел очень предпочтительно. Ну и Лунёв в концовке пару раз здорово выручил. 

- Капитанская повязка повлияла на игру Смолова?

- Вряд ли. Он же не первый раз выходил играть за сборную. Хотя капитанство накладывает дополнительную ответственность. 

- Было ли два пенальти в ворота нашей сборной?

- Первого не было сто процентов, а второй эпизод я оставлю на усмотрение судьи. Он мог назначить одиннадцатиметровый, а мог и не давать пенальти. В сегодняшнем футболе все стандартные положения - это жесткая борьба в штрафной и вратарской. Можно свистеть в любую сторону. Поэтому введение видеоповторов на сегодняшний день - правильное решение. Хорошо, это была товарищеская игра, а в официальном матче любой неоправданный пенальти влечет за собой потерю очков. 
- Вообще итальянский арбитр не разочаровал? Он не показал никакой карточки в эпизоде с травмой Лунёва.

- Это все-таки товарищеский матч, и его надо рассматривать как подготовку к чемпионату мира, поэтому нет смысла пенять на работу судей. А на "мундиале" будут видеоповторы, и все участники избегут этих нелепых ошибок арбитров. 

- Ожидали, что в товарищеском матче команды будут играть так агрессивно? Даже в эпизоде с Лунёвым испанец Родриго пошел до конца.

- Я бы не сказал, что все действовали жестко, все-таки Испания играла не в полную силу. Это было видно. А в столкновении двух футболистов оба пошли до конца. Так игроки должны действовать всегда.  

Реклама


- Вратарь-то обязан идти до конца, а вот нападающий, да еще в товарищеском матче...

- Каждый испанский футболист, особенно который выходил на замену, имел не так много игровой практики в отборочном турнире, а ведь поехать на чемпионат мира хочет каждый. Поэтому молодые ребята, которые выходят на поле, даже в товарищеских матчах хотят  проявить себя, чтобы закрепиться в основном составе своей сборной. Именно поэтому всегда труднее играть со вторым составом сборной или клуба - там футболисты стремятся показать тренеру все, на что способны, и выкладываются на двести процентов.

- То есть, испанца не стоит обвинять в нанесении травмы?

- Нет, конечно. Это игровой момент. Мы просто должны отдать должное Лунёву, который по-вратарски пошел головой вперед на мяч и спас свою команду.

- Не ожидали ли большего от испанцев в этом матче?

- Нет. Они победили в своей группе отборочного турнира и сейчас играли на 60-70 процентов от своего максимума  Идет ротация состава. Началась планомерная подготовка к чемпионату мира из контрольных матчей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
24 Октября
18 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2017 в 23:07

Силкин: "Родриго поступил по-свински, когда нанёс травму Лунёву" Мне интересна диаметрально противоположная оценка момента двумя неслучайными специалистами.

15 Ноября 2017 в 15:12

Если то,что произошло с Лунёвым,произошло с нападающим в той же игровой ситуации,уверен , что судья без всякрго сомнения назначил бы пенальти. А здесь даже предупреждение не сделал за опасную игру. Решения судьи с назначением пенальти в обоих случаях форменное безобразие. Повторы дают вполне резонное основание для опровержения действий судьи.

15 Ноября 2017 в 13:21

Ротация в матче против Испании сыграла здорово, Миранчуки показали, что могут рассчитывать на стартовый состав, как и Смолов в одиночку на острие, Дзагоев показал, что есть ещё порох в пороховницах. Короче, нужно в каждом матче показывать такую игру и результаты придут.

15 Ноября 2017 в 12:43

а по моему п%зд%ц как стоит! Нах%я вообще в товарищеской игре на 90 минуте вот так лететь до конца? в свое время Веллитона чуть не убили когда он так заехал Акинфееву. С%ка этот Родриго.

15 Ноября 2017 в 12:51

Кобелев причину объяснил

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем